Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gan, mohon bantuan. Plis masuk dulu, sekedar ngasih tau caranya :(

freaksgadgetAvatar border
TS
freaksgadget
Gan, mohon bantuan. Plis masuk dulu, sekedar ngasih tau caranya :(
Selamat pagi Min & mod, agan & sista emoticon-Smilie
maaf jadi bikin trit. Ane bingung mau minta bantuan ke siapa, tetangga ane pada ga bisa, tukang kuncipun ga bisa, harus ngebongkar pake jasa tukang las, tapi tukang las daerah ane udah pada tutup. Sedangkan ane besok pengin mudik, sepulang Sholat Ied emoticon-Frown

Kronologis :
Semalem ane kebetulan lagi keluar rumah. sekitar jam 19.00 kurang lebih. Ane dapet sms yang kebetulan dari kakak ane, cewe. Dia bilang "Sini pulang sebentar, kunci rumah patah". ane langsung pulang, dgn rasa kaget & kuatir. Sebelum minta bantuan ke tetangga, ane coba dulu cabut itu patahan kunci yang nyisa di dalem rumah kunci itu. Tapi gabisa-bisa. Terus ane coba minta bantuan dan tetangga, yang aseli orang bandung (yang engga mudik). Mereka juga ga bisa. Terus kakak ane manggil tukang kunci yang ada di borma. satu-satunya tukang kunci di daerah ane. Tetep gabisa, malah si patahan kunci itu, makin masuk ke dalem emoticon-Frown

Setelah dari situ, ane nyoba segala cara buat ngeluarin itu patahan pake segala benda yg tajem, kecil & kuat. ane pake Sonde, yang biasa buat ane servis hape, peniti, paku kecil dari malem dan sampe tadi 5menit lalu kurang lebih. Alhamdulillah, keluar sedikit. Tapi tetep, si patahan kunci kaya tertahan bantalan (ane gatau gimana itu bentuknya). Udah nyari di gugel, blm ada info yang bisa bantu ngeluarin. Jalan terakhir ane, bikin trit disini. Karena orang kaskus banyak pinter, banyak yang sering bantuin ane & selalu berhasil :')

ini gan, penampakannya emoticon-Berduka (S)
Spoiler for pintu rumah ane gan:

ane udah nyoba pake magnet super, tetep gabisa, karena bukan terbuat dari besi kuncinya. ane udah nyoba juga pake pinset, tetep belum bisa. Karena, si patahan itu, gak nongol melebihi lubang itu. Mohon bantuannya gan, ane pengin mudik besok emoticon-Frown

Mohon bantuannya ya gan emoticon-Smilie
----------------------------------------------------------------------------
Tambahan, rumah kunci dari pintu ini gabisa di buka gan. Soalnya ini di elas paten emoticon-Frown
posisi ane bisa masuk. tapi ane gabisa pergi mudik, klo pintu ini ga di kunci. Pintu ane kurang lebih tingginya 3meter klo gasalah, dan ini besi tebel gan emoticon-Frown
ini gan penampakan lainnya :
Spoiler for Penampakan lainnya:

Thanks bgt buat yg udah pada ngasih tau, tapi gimana solusi lainnya ya gan emoticon-Frown
Spoiler for Komeng dari agan-agan:

Tapi sebenernya, ane tinggal narik doang itu patahan, cuma, bantalannya itu yg ngeganjel emoticon-Frown
gimana cara narik itu nya ya gan? masalahnya, ga lebih 1cm pun yg nongol dari lubang itu emoticon-Berduka (S)

Walau patahan udah ane coba keluarin, sampe sekarang dan tapi tetep ga keluar. ane mau ngucapin Minal aidzin walfaidzin.. mohon maaf lahir dan bathin emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh freaksgadget 07-08-2013 15:16
0
13.6K
31
Guest