Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SHARE] Masih (cenderung) lebih mementingkan PACAR dibanding KELUARGA? Pikir lagi!

ilove69Avatar border
TS
ilove69
[SHARE] Masih (cenderung) lebih mementingkan PACAR dibanding KELUARGA? Pikir lagi!
Malam agan & sista. Sekarang ane mau share nih bareng kalian. Tema-nya tentang pacaran. Simak baik-baik ya emoticon-Malu

Kita semua tahu kalau jaman sekarang PACARAN itu menjadi suatu kewajiban bagi para ABG. "Gak pacaran = gak gaul", itu mungkin ya yang ada didalam mindset mereka. Dan satu hal yang bikin ane MIRIS, para ABG jaman sekarang bahkan (cenderung) lebih mementingkan pacarnya dibandingkan dengan keluarganya.

Sekarang, coba kita bandingkan apa arti PACAR dan apa arti KELUARGA yang sebenarnya.

Spoiler for "PACAR":

Spoiler for "KELUARGA":

Dan inilah bagian pentingnya, mari kita bandingkan diantara keduanya

Spoiler for "Perbandingan":

Ane tahu, semuanya tergantung bagaimana sifat dan gaya hidup masing-masing. Ane cuma share aja dari pengalaman ane juga. Dan gak menutup kemungkinan agan-sista yang lagi baca thread ini juga satu nasib sama ane.

Sekarang silahkan bandingkan sendiri bagaimana pengorbanan KELUARGA kita dibandingkan dengan PACAR kita. Terkadang kita memang suka lupa dan tidak sadar bahwa selama ini kita lebih mementingkan PACAR kita dibanding KELUARGA kita.

Satu hal, meskipun komunikasi kita dari segi mengobrol, smsan, teleponan lebih sering dengan pacar kita, tetapi ane yakin komunikasi kita dari segi BATIN pasti lebih sering dengan keluarga. Dan tidak ada kata putus dengan keluarga kita, karena memang ada satu ikatan yang tidak akan pernah bisa diputuskan, yaitu SATU DARAH.

Mungkin itu yang bisa ane share ke agan-sista sekalian. Semoga thread ini bermanfaat untuk kita semua. Dan terima kasih agan-sista sudah berkenan untuk sekedar iseng membaca thread ane.

Maaf ya kalo threadnya berantakan dan monoton. Maklum newbieemoticon-Sorry.

0
11.6K
7
Guest