Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IlhamvksAvatar border
TS
Ilhamvks
ane bingung ma guru ane soal kecepatan internet
halo agan2 ane mau cerita ane debat ma guru emoticon-Malu (S)

1. ceritanya guru ane (pak "I" ) lagi bahas tntang speed internet nah kata dia 1Mbps yg dari provider di share ke beberapa PC jadi lemot emoticon-Bingung (S) ,, ane lngsung emoticon-Bingung (S) and ane ngotot emoticon-Mad (S) bahwa ane prnah baca 1Mbps itu (b) ama (B) itu beda emoticon-Wink ,, ane sampe nulis di board emoticon-Cape d... (S) bahwa sesungguhnya 1Mbps yg ada iklan2 itu adalah 1Mbps (Mega bit/second) or 1024 /8 = 128 KBps (Kilo Byte /second)

cerita asli (ane debat ma guru ane di kelas)

--------------------------------------…

ke 2 .

ceritanya guru ane (pa "H") suruh cari perbedaan proci Intel ma AMD buat kliping gitu (dibuatlah kelompok ) ,, nah lusa udh beres ,, tiba saatnya ane pidato hhe emoticon-Big Grin ,, kebetulan ane ngambil artikel dari jagatreview.com taukan ???,,, ane orgnya pling sering update lh kalo soal hardware di kls ane emoticon-Stick Out Tongueeace

----------------------

kebetulan ane copy artikel yg core i5 vs Fx-8150 (4 core vs 8 core) ,, blablabla ane bacain selesai

tiba yg kelompok lain cewe ,, en bla bla bla beres (jadi apa yg dibaca cewe adalah perbedaan Intel dan AMD pas jaman Pentium 4 gan . . tentu unggul yg AMD )

and guru ane di akhir pelajaran dibuat kesimpulannya yg si cewe,, kalo artikel yg ane kyknya dia gk ngerti emoticon-Cape d... (S). nah dari situ ane debat gan ma guru ane bahwa apa yg ada di kliping si cewe adalah prbedaan proci jaman P4 emoticon-Nohope,,,, kayaknya guru ane gk ngerti apa yg di sebut HyperTreadingnya intel emoticon-Cape d... (S)

note: guru2 yg IT ( bukan dosen karena di SMK ane dosen juga ada ) pengetahuannya msh perlu di update tentang teknologi emoticon-Cape d... (S). kayknya sih jarang baca tntang prkembangan hardware terbaru jadi pembahasannya monoton ,,,, kan apa yg di sampein guru pasti murid yg newbie tntang IT pasti nerima emoticon-Blue Guy Peacekalo ane enggak malah ane debat ma guru emoticon-Big Grin

----------

sekian : : Maaf bahasanya berantakan emoticon-Blue Guy Peace

sebelumnya ane udh share di Y/A

dari ane yg baru naik kls 2 SMK koreksi kalo ada yg salah gan siapa tau ane so tau emoticon-Sorry

Spoiler for spoi:

0
1.3K
17