Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

curhatsayaAvatar border
TS
curhatsaya
[Peace!] Pengalaman non Muslim di bulan Puasa
Halo agan2 tanpa bermaksud SARA yang negatif, ane mo cerita dikit
Ane kan ada project di salah satu lembaga pemerintah. Disitu ane satu-satunya non muslim, yang lain semua muslim gan. Ane dateng ke kantor itu 1 minggu 2x, buat bikin kerjaan disitu.

Kantor itu letaknya jauh banget dari jalan besar. Nah sejak bulan puasa mulai, ya ane menghormati orang yang puasa. Jadi ya ane ga makan minum disitu awalnya. Eh ternyata, orang-orang disana yang pada nawarin ane makan, ane disuguhin minum n makanan tiap jam makan siang. Dan udah 3x ane dateng dapat perlakuan begitu.

Dan yang nawarin makan itu juga direkturnya langsung (Ibu2 pake kerudung). Ya ane sih bersyukur aja disediakan makan dan minum. Dan mereka ga keberatan ane makan dan minum sementara mereka berpuasa.

Ya di tengah2 berita2 sensitif soal perseteruan antar agama , tetep menurut ane di sekeliling kita ada orang-orang yang baek .
Mungkin sih ini contoh kecil aja, tapi ya membuat ane berpikir positif kepada teman-teman yang Muslim.

Akhir kata orang Muslim jangan diidentikan dengan ormas yang bawa nama Muslim tapi membuat kekacauan.

ya semoga dari sekian banyak thread yang isinya memancing perang "SARA", thread ini bisa sedikit menyejukkan.

Spoiler for mampir2 di blog temen ane gan kalo mau:
0
5.2K
79
Guest