• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Jangan tertipu modus lowongan kerja PT Pertamina, ANE HAMPIR KENA GAAN

anugrah.mediaAvatar border
TS
anugrah.media
Jangan tertipu modus lowongan kerja PT Pertamina, ANE HAMPIR KENA GAAN

Ane seneng bin kaget dapet panggilan tes oleh PT.Pertamina Persero, siapa yang gak seneng klo kerja disana bisa sejahtera, tapi ane bersyukur kepada ALLAH SWT diberi "kejelian" sehingga terhindar dari modus penipuan baru ini.

INTI dari keraguan ane bermula dari:
1. Dibilang nya tes di pusat pertamina jakarta dan biaya akomodasi nantinya setelah sampai di jakarta diganti penuh, tapi kenapa pertamina repot repot cariin agen TRAVEL buat perjalanan ane trus disuruh transfer uang???
2. Proses perekrutan pendek amet, cuma seleksi administrasi, tes seleksi, penandatanganan kerja, dan trakhir on job training, segitu doang???
3. No telp yang dicantumin beda dg no telp pertamina di web aslinya (untung ane kroscek langsung ke web nya)
4. Dan yang menggelikan tuh tulisannya terkesan aneh dan agak lebay dah

Ini gambar file undangan tes yang dikirim senin siang tadi:

Dari Kop Surat, sekilas kliatan OK di mata awam ane. Tapi ternyata no telp nya beda udah dirubah pake nomer pertamina abal-abal

Ini halaman 1 & 2 nya,

Ini dia pertamina abal-abal yang repot pilihin ane agen travel dari surabaya ke jakarta, trus disuruh transfer untuk biaya pesawat pp??? (mending naek kereta aja) dan dsitu juga ada nama ane di nomer 17 gan.

Itu ane di Surabaya gan, kabarnya di Medan belasan orang juga kena imbas dari modus bejat ini, mereka diminta transfer 3 JUTA untuk biaya Medan-JKT PP, cek sumber

Ane kena musibah jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) gan
Boleh hibur ane dengan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan
0
23.9K
324
Guest