Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • mau tanya tata cara melaporkan dompet yang hilang beserta isinya (mohon bantuannya)

sigobezzAvatar border
TS
sigobezz
mau tanya tata cara melaporkan dompet yang hilang beserta isinya (mohon bantuannya)
gan, ane baru sadar kalo dompet ane ga da, alias ilang emoticon-Mewek

kronologinya:
pagi tadi ane nganter adek ane nyalon, ane tinngal pulang lagi (ane masi bawa dompet)
terus ane di sms sama adek ane gan buat jemput, akirnya ane jemput. di jalan ane inget uda bawa dompet apa belum, akirnya ane cek dan alhamdulillah ane bawa.

nyampe salon ane ngunggu ade ane bentar, duduk duduk dah akhirnya di salon
beberapa menit kemnuadian ane ma adek ane pulang. sampainya di rumah ane masukin motor terus maen game dah, sampe ane ketiduran, terus bangun lagi matiin game baca2 di kaskus sini, ketiruran lagi akhirnya

jam 16.30an ane dibangunin adek ane gan, ngingetin masak buat buka puasa, kebetulan bokap ane keluar ada cara sampe malem.

ane keingetnya tadi pas maghrib, tiba2 aja gan nget dompet. ane cariin ga ada. serumah ane obark abrik juga ga ada emoticon-Mewek

akhirnya inisiatif adek ane, ngajak balik ke salon, sapa tau pas duduk2 tadi jatoh d sana. akhirnya balik dah ke salon ternyata salonnya uda tutup. yang punya lagi blanja keluar. ane balik lagi dah kerumah sama adek ane, ane obrak abrik seisi rumah buat nyari, sampe ane buat trit ini ga ketemu2 gan emoticon-Mewek

yang di dompet sih isinya:
sim A
sim C
STNK vario
STNK vixion
ATM bsm
e-ktp
identitas mahasiswa
kartu perpus, dan surat2 lain

yang mau ane tanyakan:
kalo dompet ga ketemu2 tuh ngurusnya g mana ya gan?? lapor ke siapa aja??buat ngurus STNK juga ribet ga gan

kalo untuk sim,ktp,identitas lain, atm ilang gpp mudah ngurusnya
kalo STNK kok ane pikir ribet ya ngurusnya

adakah kaskuser disini yang mau berbagi pengalaman buat ngurus2 semuanya gan???
jujur ane ga tau emoticon-Mewek

kata bokap ane sih, kalo suda ilang ya g mana lagi emoticon-Hammer2
tapi kn ane sebagai pengguna motor dua duanya jadi ga bisa kmana mana, jujur ane aka bawa motor modal STNK donak ga brani, harus ada sim lah pokoknya mau jauh mau deket, apa lagi dua duanya (STNK & sim) ga bawa emoticon-Mewek

mohon bantuannya bagi yang punya pengalaman sama dengan ane emoticon-Mewek emoticon-Mewek
0
11.9K
16
Guest