Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dinranggaAvatar border
TS
dinrangga
(HELP) Tolong bantu solusi untuk Ayah ane para agan sepuh
Assalam salim emoticon-Salaman salam untuk poro mbah sepuh di Forsup,

Ane sebagai neubie melihat banyak yang meminta tolong dan banyak yang menolong sesama manungso. Maka ane ingin meminta tolong kepada para mbah sepuh. Semoga ane mendapatkan solusi dsini.

Ayah ane saat ini dalam kondisi sakit, jalan tertatih karena kaki sebelah kirinya sudah beranjak kaku. Entah kejadian apa yang menimpanya, ada yang mengatakan kalo ayah ane ini dikirimkan sesuatu, sebagian bilang dari tetangga, adapula yang bilang dari saudara jauh. Terakhir ada yang bilang cuma sakit asam urat biasa.

Berbagai terapi dan pengobatan alternatif sudah dicoba, tapi hasilnya minim.
Pernah berobat didaerah garut, dengan mahar ratusan ribu rupiah, di cek rontgen "manual", ditebus obat selama sebulan. Tapi kondisi malah menurun.

Terapi bekam dan akupuntur serta reiki, datang 11x ditambah obat2n herbal, tapi hasilnya minim.

Sampe pernah didatengin orang 'Pinter' dari pdk. Aren, dia bilang klo ayah ane ada yang ngirimin dari bima, kampung halamannya. sampe dia bliang klo udah ketemu leluhur ayah, disuruh ke 'Oi Wontu', tempat pemandian air tawar, tapi dipinggir laut, hasil kreasi leluhur. Katanya ada 'benda berharga' disumurnya.
Minta mahar untk narik penyakit ayah, potong kambing dan selametan. Tapi, hasilnya nihil juga. Malah kabur orangnya.

Akhirnya, ada temen ayah yang katanya bisa terapi juga, baru 3x dateng untuk terapi ayah, esoknya dia mau dateng bilangnya kena serangan gaib, sampe muntah darah, padahal jaraknya tinggal 500 meter dari rumah ane. Ga lama dia bilang ga sanggup.

Selang beberapa waktu, ada terapis lagi, dia bilang bs sembuhkan segala macem penyakit, terapinya macem di cemek2 gtu deh. Minta uang 1,2juta, katanya diterapi sampe sembuh. tapi baru beberapa kali ga pernah dateng lagi. Sempet juga bilang, katanya ada yang muter2in dirinya sewaktu mau ksni.

Saat ini sudah tidak lagi terapi atau berobat, karena mengingat biaya yang dikeluarkan cukup besar. Ane bingung dan heran, kenapa setiap ada yang mau bantu ngobatin malah mental semua tanpa ada kabar lagi.

Mohon bantuan para sepu di mari.

Ane lampirin foto dan nama lengkap beliau, Semoga Allah melimpahkan pertolongan kepada kami. Amiin Ya rabb

(HELP) Tolong bantu solusi untuk Ayah ane para agan sepuh

Nama Lengkap; Muhammad Ismail Hamzah (Ismail) bin Hamzah
Diubah oleh dinrangga 02-08-2013 04:50
0
7.8K
102
Thread Digembok