Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

moodcrusherAvatar border
TS
moodcrusher
Lebaran Tapi Gak Bisa Mudik Enaknya Ngapain Ya ?
Nasib perantau yang bekerja atau sekolah luar daerah kelahiran sendiri terkadang membuat seseorang tidak bisa terlalu sering untuk pulang kampung alias mudik apalagi pada saat lebaran. Bermacam - macam alasan atau sebab yang menyebabkan agan tidak bisa pulang, mulai dari tidak ada ongkos sampai alasan pekerjaan yang menyebabkan agan-agan tidak dapat mudik atau ditunda di kemudian hari. Ane juga sering mengalami hal - hal tersebut. Udah 4 taon kagak bisa pulang kampung alias mudik. Malahan mudiknya bukan pada saat lebaran. Dan sedihnya di tiap tahunnya itu ane pasti bingung enaknya ngapain. Kadang liat kiri kanan liat warga sekitar silahturahmi ke tetangga jadi iri. Ane mau juga ikutan silahturahmi cuma ane kaga kenal ama tetangga kiri kanan , maklum anak kostan jadi suka berpindah - pindah. Yang pingin ane tanyain ke agan - agan sekalian mungkin yang udah pengalaman : kegiatan apa yang agan2 lakuin sewaktu gak mudik lebaran ? Apalagi pada saat lebaran di tanah perantauan . Selain cuma dirumah az nonton tipi dan ga kemana2 ( ane sampe bosen tiap taun gitu2 melulu )
0
4.1K
39