Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Solaria blum blogo halal MUI,gmn dgn Warung Makan Biasa?minta pendapat(cendol inside)

trueblue04Avatar border
TS
trueblue04
Solaria blum blogo halal MUI,gmn dgn Warung Makan Biasa?minta pendapat(cendol inside)
WELCOME TO MY THREAD

Beberapa hari belakangan,di social media,media cetak,dll,lagi ramai dibicarkan fakta mengenai restoran waralaba Solaria yg belum bersertifikat halal. Bagi beberapa orang,terutama kaum muslim yg sering makan di restoran tersebut,tentu saja mendadak panic at the disco, karena belum adanya sertifikat halal tersebut.
Ini beberapa artikel yg membahas tentang polemik restoran Solaria itu :

dr Kompas.com
Quote:

testimoni dr beberapa pihak,meski hanya social media,semakin menyudutkan restoran Solaria ini,seperti berita orang yang mau franchise,juga konsumen yg diberitahu klo ada penggunaan minyak babi maupun ang-chiu(arak china).

terbersit di pikiran ane,jujur ane gak punya niat nyudutin beberapa pihak karena ane bingung tentang kenyataan ini emoticon-Sorry,bagaimana dengan warung makan seprti di bawah ini :
1) Tukang Bakso Gerobak

Quote:

2) Warung Nasi Goreng Abang-abang
Quote:

3) Warung Nasi Padang, atau sejenis Warteg
Quote:

Q1 : Perlukah warung2 tersebut juga memerlukan sertikasi halal MUI??
kenyataan di lapangan,ya ane gak pernah nemuin,cz ane percaya aja ma pedagang2 itu. Selama ini ane juga sukanya makan di warung2 model begitu,n justru gak suka makan restoran yg ada di mall emoticon-Ngakak
Q2 : dgn kenyataan mereka gak punya sertifikasi halal, bagi yg paham,emang ada syaratnya ya buat dapetin tu sertifikat ??maksudnya,apa harus gedhe gitu bisnisnya??atau terdarftar gimna gitu?sumpah gan klo ane,kagak pahamemoticon-Sorry
Jawaban Kaskuser :
Quote:

bagi yg punya jawaban bagus,n bisa bikin pencerahan di otak n pikiran ane,ane janji bakal ane guyur emoticon-Blue Guy Cendol (L) waktu buka puasa,biar seger gitu loch emoticon-Ngakak
Diubah oleh trueblue04 03-08-2013 14:31
grg.
grg. memberi reputasi
1
4.6K
30
Guest