Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kotekabergetarAvatar border
TS
kotekabergetar
[SHARE]Dukung Kopassus "berantas" preman??..PIKIR lagi gan..!!
Sori gan, ane bahas lg kasus yg udah agak lama, belakangan ini ane peratiin banyak org2 yg teriak2 dukung Kopassus berantas preman dll, membela Kopassus, dll..

contoh salah satunya :

Jeritan Hati dari Rekan KOPASSUS...

ane malah berpikirnya gini gan..

- Preman udah ada dari dulu sblm kejadian ini, kenapa baru semangat berantas preman dll SETELAH kejadian terbunuhnya anggota Kopassus kmarin?, sebelum itu banyak org yg mati dibunuh preman, jauhhh lebih banyak dari satu orang anggota Kopassus kemarin, trus sebelumnya kemana aja?.. berarti wajar kalo ane menyimpulkan oknum Kopassus membunuh preman2 itu krn membela ANGKATAN (bkn MASYARAKAT), tapi skg kok minta dukungan MASYARAKAT, ketika hukum negara tdk dipihak mereka?.. emoticon-Bingung (S)

- Kalian yg mendukung seakan ingin masyarakat mendukung/menganggap wajar tindakan oknum2 Kopassus tsb, krn seakan2 preman2 itu sudah melecehkan korps Kopassus yg dibanggakan "masyarakat" Indonesia. Bknkah selama ini banyak tindak kekerasan oknum TNI jg thd masyarakat?, berapa banyak kasus kekerasan dijalan raya yg dilakukan oleh TNI kpd rakyat sipil yg tdk terlapor/diproses?, TNI jd momok dijalan raya, senggol dikit hajar, mepet dikit keroyok, pistol keluar.. emoticon-Cape d... ini fakta gan, dialami oleh tmn2 ane dan sodara ane sendiri, dan pasti banyak msyrkt yg lain, ini udah rahasia umum, sdh terjadi sejak puluhan taun yg lalu, sampe detik ini, dan entah sampai kapan.. emoticon-Smilie sampe Om ane pun Kolonel di AD senggol hajar dijalan raya.. emoticon-Cape d... makanya ane ga pernah minta ke dia balak/baret/stiker TNI utk dimobil ane.. krn buat apa?, spy org serem/hati2 kalo papasan sm kita?, atau kebal tilang?, itu intimidasi namanya Om.. emoticon-Cape d... (S)

- Posting ane ini bkn utk merendahkan/menyudutkan Kopassus/TNI, ane menghargai profesi tentara (sodara dan tmn2 ane beberapa ada yg TNI, Om ane itu jg pernah jd pasukan Garuda yg dikirim ke Bosnia) .. tapi ini utk refleksi, masukan, spy bisa lbh mperbaiki sikap dan SALING respek antara masyarakat dan TNI.. emoticon-Shakehand2

- Ttg kejadian ini, ane rasa sudah sewajarnya anggota TNI yg terlibat dihukum mnrt aturan hukum yg berlaku. Krn setau ane hukum berlaku/mengikat utk tiap org di negara ini, termasuk Presiden RI sekali pun.. Malah justru seharusnya aparat (militer dan polisi) lebih taat/paham ttg hukum, menjadi contoh utk masyarakat sipil.. bayangkan kalo oknum pelaku penembakan tsb tidak dihukum, sedangkan sipil yg lain kalau melakukan "balas dendam" yg sama persis spti itu ternyata dihukum (dan Kopassus tdk membela), berarti Kopassus minta diistimewakan dibanding rakyat sipil?.. emoticon-Bingung

tambahan :

- Kalau ternyata suara2 dukungan itu datangnya dari masyarakat sipil, sedangkan Kopassus sendiri ga minta dukungan, dan mereka malah mau bertanggungjawab 100%, itu baru SALUT!.. emoticon-thumbsup

.. emoticon-I Love Indonesia

Quote:

update komeng :

Quote:

nah kalo ini ane setuju gan, berantas preman, tp bkn berarti mendukung tindakan balas dendam Kopassus di Cebongan itu..emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

betul gan.. setuju.. emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

silakan agan menilai apa.. ane cm mengutarakan pendapat ane.. silakan dicerna lagi maksud trit ane.. emoticon-Malu (S)
Quote:

yuk marreeee..... emoticon-Ngakak
Quote:

banyak kok gan yg ngalamin kaya agan.. emoticon-Malu (S) sabar gan...
Quote:

krn jaman Suharto militer diagungkan bgt gan, berkuasa dimana2, jd banyak oknum yg arogan..
Quote:

Quote:

Quote:

iya gan.. intinya BALAS DENDAM atas nama KESATUAN, bkn MASYARAKAT... emoticon-Cape d... (S)
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh kotekabergetar 03-08-2013 13:37
0
5.7K
41
Komentar yang asik ya