tradskaAvatar border
TS
tradska
KERTAS TOILET, POHON DAN HEMP
newbie nyoba memberanikan diri bikin thread ni gan....
sorry kalo repost dan masih berantakan, jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan...

tidak dapat dipungkiri kalo kehidupan kita gak bisa lepas dari yang namanya kertas gan...bahkan orang bule juga kalo ke toilet bersihinnya pake kertas emoticon-Najis (ane mah gak bisa kalo gak kena aer gan emoticon-Ngakak )
kebayang nggak berapa pohon yang harus ditebang buat Menuhin kebutuhan kertas umat manusia di dunia yang fana ini gan ? emoticon-Matabelo
apalagi sebagian harus berakhir di dalam toilet karena gak bisa di daur ulang emoticon-Najis

Spoiler for "pohon untuk membuat kertas toilet":

menurut sejarah yang ane baca gan, ternyata ada genus tanaman ganja yang bisa dimanfaatin jadi kertas ma sesepuh kita jaman dulu, namanya HEMP
serat hemp dibilang serat alami paling kuat di dunia, sampe dipake bikin tali tambang untuk kapal segala gan
dan untuk sebagian orang jawa yang hidup di era 60-80an, biasa menyebut kemeja dengan HEMP....karena memang terbuat dari serat yang sama gan emoticon-Ngakak

Spoiler for "HEMP":

Spoiler for "HEMP":

Spoiler for "fakta tentang HEMP":

tolong di rate ya gan...
dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)ane juga gak nolak gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh tradska 03-08-2013 22:20
0
2K
9
Guest