Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pangkuAvatar border
TS
pangku
Kelakuan Buyer Online PHP Zaman Sekarang
Gini gan ceritanya ane kan jualan mie lidi-lidian atau biasa disebut mie jepang atau mie nyere

ya biasalah harga mie nyere yg ane jual kurang dari 10ribu rupiah.
nah pas itu tgl 1 Agustus 2013 ada salah satu buyer pengen pesan dagangan ane

buyer itu pesen 2 bungkus dan minta di pack saat itu juga dan dia janji siang/ sore nya transfer ke rekening ane.

Next
udah ane pack rapih, dan dia bilang oke akan secepatnya transfer, ane ga ada firasat apa apa nih gan. ane bilang kalo udh transfer kabarin aja + foto bukti transfer nya. dia bilang siap siap aja.

nah sampe malem tuh gan ane tungguin aja kapan ini buyer transfer, sampe besok nya ane tungguin (tgl 2 agustus)

nah pas ane kasih tau dia, "gan apa sudah di transfer?"
nah dia bilang dengan gampang nya "sepertinya ane ga jadi beli deh gan soalnya ane sibuk banget, sorry ya gan"

trs ane bilang aja "yaudah gpp gan" padahal dlm hati ane gondok bgt

ternyata buyer (dia) dengan gampang nya bilang batalin barang sementara barang ane udh pack dan siap kirim

ane ga masalahin barang nya gan, barang nya juga kurang dari 20rb rupiah, yg ane sesalkan
1. waktu ane yg terbuang percuma buat bungkus barang
2. sepertinya seller seperti pengemis gitu, harus nagih, harusnya kan buyer yg butuh barang nya
3. barang nya sih ga seberapa, setidaknya hargailah para seller yg udh pack dan buang waktunya utk mengurusi buyer

kayaknya banyak deh nasib para seller yg sama seperti ane di atas
sepertinya kita harus banyak sabar menghadapi buyer yg punya kelakuan seperti itu.
0
3K
54
Komentar yang asik ya