Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhimaspaiAvatar border
TS
dhimaspai
Inilah alasan kenapa Siswa males sekolah
halo agan agan kece sekalian. ane mau shared keluhan ane tentang sekolah. Kalo ada binaan mohon dibantu gan emoticon-Jempol emoticon-Jempolemoticon-Jempol

agan tau sekolah kan? gedung yang isinya guru sama ilmu itulo gan, entah kenapa ane dan mungkin semua siswa di Indonesia paling males denger kata sekolah tapi paling seneng denger kata libur emoticon-Matabelo

padahal kan kalo sekolah itu buat nimba ilmu dan untuk masa depan kita harusnya semangat kan yak gan? ane khawatir sama keadaan Indonesia, tambah runyam kalo pendidikan gak banyak yang suka. Iya kalo siswanya gak sekolah bisa jadi kayak bill gates, nah kalo jadi preman? brabe to?

Dari pandangan ane sebagai siswa, ada banyak faktor yang menyebabkan itu. Disamping sistem pendidikan yang memang acak2an. menurut ane, ini yang paking berpengaruh

1. Guru Kolot
Ini adalah faktor yang paling berpengaruh besar dalam urusan membuat murid malas sekolah. Karena guru kolot itu seperti pembunuh bayaran, kenapa gua bilang gitu? karena memang guru yang kolot itu membunuh motivasi kita belajar. Banyak kan anak yang bolos pelajaran gara - gara guru yang jahat suka marah2? padahal kalo kita mau flash back ke jaman Sd, ketika di tanya tentang pelajaran yang disukai, dengan yakin dan bangga kita menjawab pelajaran "Ipa" "Matematika" "Ips". Kalo sekarang? boro - boro suka, denger ada jadwal itu aja udah males, bener gak? haha. Guru mempengaruhi hal tersebut, secara pribadi sebenernya gua suka fisika, karena gurunya kurang menyenangkan dan suka marah2, mendadak gua lebih suka pelajaran Olahraga emoticon-Stick Out Tongue. Bener gak?

2. Sekolah
Sebenernya bukan gedungnya yang bermasalah, tetapi peraturan2 yang ada didalamnya yang bikin masalah. Salah satunya adalah mengharuskan masuk pagi -_- cobak gua tanyak, siapa yang gak males ketika kita bangun masih dalam keadaan setengah bermimpi disuruh untuk mandi dengan air dingin, masih untung naik motor...nah kalo naik angkot? kita harus nunggu angkot, ngantri dengan anak sekolah yang lain, terus ujung2nya di gerbang sekolah udah ada guru BP, setelah urusan guru BP selesai, masih ada guru kelas. Beuh MALES BANGET !! coba deh kalo sekolah masuk jam 9 atau gak jam 8 deh. Senggaknya kita masih bisa sarapan dengan tenang, minum susu dengan tenang, mandi dengan tenang. Syukur2 bisa bantu emak masak hehe emoticon-Stick Out Tongue

3. Tugas Numpuk
Ini nih momok masalah, sebenernya tugasnya itu gampang, yang bikin males kalo kita numpuk tugas. Sebenernya ada tugas mudah, tapi lupa gara - gara kebanyakan guru yang ngasih tugas, apalagi kalo gurunya galak, beuh harus bangun pagi banget biar bisa kerjasama sama anak sekelas yang lebih rajin haha. Bener gak gan? emoticon-Bingung emoticon-Bingung emoticon-Bingung

bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) newbie nih bang hehehe

kunjung sumbernya ya gan http://kepo-indischool.blogspot.com/...eaker-ini.html
Diubah oleh dhimaspai 03-08-2013 06:40
0
4.2K
51