gitarisabalAvatar border
TS
gitarisabal
Keegoisan para gamer di warnet
Maaf ya gan kalo thread ane acak-acakan emoticon-Big Grin

Jumat kemaren ane banyak tugas sekolah yang mengharuskan ane pake internet buat nyari bahannya
Alhasil ane emoticon-Ngacir2 ke warnet malemnya

Sekitar jam 8an ane sampe di warnet, dan sialnya ane liat bilik warnet udah penuh sama user emoticon-Hammer2
untungnya ane dikasih tau sm OP klo dipojok ada client yg kosong jd ane pake dehemoticon-Big Grin

Masalahnya, yang menuhin warnet itu anak kecil semua gan dan bikin ane ga konsen terasiemoticon-Matabelo
Dan yang seperti yg agan tau, mereka ke warnet cmn buat main game online emoticon-Marah mana berisik banget, banyak yg nyebut isinya kebun binatang sambil bentak2 emoticon-Marah emoticon-Blue Guy Bata (L)

Nah disinilah masalah yg bikin ane kesel:
Tiap ngerjain tugas ane kan mesti buka mbah gugel buat cari bahannya, disaat ane buka gugel gatau kenapa ada anak yang nyeletuk kyk begini:

WOI! NGELAG NIH! JANGAN PADA BUKA GUGEL NAPA!!!

Celetukan itu bocah langsung disahut sm temen2nya yg sesama suka main game online disitu. Ane sih diem aja wong ane ga lagi main game emoticon-Big Grin

Tau2 ada bocah disamping ane ngeliat ane yg lagi sibuk googling dan dia ngomong:

BANG! TUTUP GOOGLE LO GUE MAU MAIN PB NIH!

Wanjrit! emoticon-Marah emoticon-Marah Ni anak gapunya sopan santun apa yak ngebentak ane kyk gitu berani juga! Bayangin gan, itu anak ada kali umurnya 5 tahun dibawah ane emoticon-Marah gapunya sopan santun banget (mungkin akibat PB emoticon-Marah)

Langsung ane jawab, begini percakapannya:
A: ane
B: bocah

A: ngapain lu ngelarang2 gue buka google!!! Sukasuka gue nih gue juga yg pake warnet
B: bang liatin dong yg main game tuh banyak, klo ngelag gimana mau main gue sm yg laen udah bayar paket ceban! (diwarnet tempat ane main paket ceban = 4 jam)
A: gue juga udah bayar nih, Tanya yg jaga tuh (klo ane bilang OP gabakal ngerti emoticon-Big Grin)
B: klo gamau bikin ngelag orang pd main game mendingan internetan dirumah bang!
A: EH, LU KLO MAU MAIN PB GAPAKE NGELAG BIKIN WARNET SNDIRI SONO KHUSUS PB! JANGAN NYUSAHIN ORANG! NIH WARNET BEBAS YE BUKAN BUAT MAIN GAME DOANG! JANGAN NYUSAHIN ORANG LU! NI WARNET JG BUKAN PUNYA BAPAK LU!
Tuh anak langsung diem trus duduk gan, dan gabales apapunemoticon-Big Grin tp ane ga merhatiin klo pas ane adu bacot sm itu anak ane diliatin sm seluruh penghuni warnet (bukan gendruwo loh emoticon-Big Grin)

Pas ane bayar billing warnet:
A: berapaan bang 2 jam
OP: goceng om (duileh ane dipanggil om emoticon-Hammer2)
Itu OP jg merhatin ane pas td adu bacot sama bocah td emoticon-army
OP: td ngapa berisik2 om
A: tadi tuh anak pd main game tp jd ngelag, KATANYA SIH GARAGARA ANE BUKA GOOGLE (disini ane ga ngebentak, cmn mempertegas statement ane)
OP: owalah begitu toh. Emang om disini anakanak pd gatau diri semua. Ni warnet kan punya umum, jadi terserah mau buka apa asal bayar, asal bukan buka bokep dan ga disalahgunain emoticon-Big Grin (gue suka statement yg satu ini emoticon-thumbsup)
A: nah itu dia bang, coba lain kali bilik gaming sm bilik browsing dipisah jd ga ngeganggu yg lain begitu
OP: wah itu sih susah om duitnya butuh banyakemoticon-Hammer2
A: hahahaha yaudah gue cabut ye emoticon-Ngacir2
OP: yoi atiati yeee (udah langganan gan emoticon-shakehand)

Apa pendapat agan-agan sekalian…

Pendapat ane adalah:
Di tempat umum tidak ada prioritas bagi pengguna yang menggunakan fungsi berbeda dari fasilitasyang disediakan. Khususnya warnet, tidak peduli itu orang mau main game apa internetan. Walaupun termasuk minoritas, pengguna ttp memiliki hak untukmenggunakan fasilitas berdasarkan fungsinya. Jadi, ga ada hak untuk melarang-larang pengguna lain.

Pertanyaan ane:
Emang klo buka google, youtube dll bisa bikin ngelag client lain apa enggak

Ditunggu pendapat dan jawabannya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Buat yang pro mohon komengnya, ane jg ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Buat yang kontra, disini ane hanya menyatakan pendapat bukan menyerang. Jadi jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L)

Jawaban para agan:

Spoiler for jawaban:

Agan yang ini emang top deh solusinya emoticon-Big Grin :
Spoiler for nice gan /:D/:

Agan yang ini berani dan pro sama ane emoticon-thumbsup :

Spoiler for pro:

Agan yang satu ini ada-ada aja:

Spoiler for adaadaaja:

UPDATE:
Disaat ane ngaskus di warnet sekarang ini, anakanak kecil pada ngeluh gamenya ngelag. Klo mereka bilang klo ngaskus bikin ngelag, ane telanjangin sekarang juga
emoticon-Ngakak

SETELAH BANYAK KOREKSI DARI AGAN-AGAN, AKHIRNYA JUDUL ANE GANTI emoticon-Smilie

PENGALAMAN AGAN ANE TARO DI POST #356
0
54.1K
1.2K
Guest