Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kratossonofzeusAvatar border
TS
kratossonofzeus
Film terbaik menurut saya , masuk gan
Bismillah, semoga suka thread ane, walaupun agak ga penting tapi KASKUS kan tempat curhatan, ya ga? emoticon-Malu (S)

oke, yang ane mau bahas disini adalah Film terbaik sepanjang sejarah menurut VERSI SAYA yaa emoticon-Malu (S). ane ambil film faforit ane karena ane lebih mentingin cerita, akting, gaya penyutradaraan dan sinematografi. ane ga mentingin genre yg penting yang disebutin sama ane tadi, oke langsung ajaa, cekidoot.

1. The Dark Knight (2008)
Spoiler for batman:

'Why So Serious?'
ya, diatas golden quote dari Joker yg diperankan mendiang Heath Ledger.
oke, kenapa ane nempatin film ini di urutan ke 1? oke, secara overall film ini hampir PERFECT( menurut ane) . mulai dari akting, cerita yang subhanallah ga ketebak sama sekali, dari penyutradaraan (jangan tanya, chris nolan) udah ajibb :2thumbsup , hanya saja kekurangan dari film ini yaitu cinematograpy nya yang ada sedikit janggal . film ini juga menurut ane menjadi film superhero terbaik yang pernah ada (no offense for fanboy) , yang mengharapkan action di film ini? jangan terlalu mengharapkan action nya banyak, hayati saja ceritanya emoticon-Big Grin

2. The Good, The Bad, and The Ugly (1966)
Spoiler for coboy:
'if you want shoot, shoot dont too much talk' quote dari Tuco yang diperankan Eli Wallach . film ini film western terbaik dalam majalah TIME (kalo gasalah dulu ane lihat). film ini menceritakan 3 orang yang berburu harta karun atau uang yang banyak . yang ane suka dalam film ini alur ceritanya yang kaya, sinematrogapy yang bagus arahan sutradara udha bagus (sergio leone, sutradara asal itali) hanya saja akting para pemain kurang dalem menurut ane, yg ane suka disini si The Bad(tuco) yang diperankan Eli Wallach itu, bad ass akting nya, oh iya disini ada Clint Eastwood juga berperan sebagai The Good/blonde.

3. The Godfather (1972)
Spoiler for mafia:
'An offer you can't refuse'
sebuah kata kata dari Don Vito Corleone, seorang bos mafia besar yang menyayangi keluarga nya.
film ini menceritakan tentang keluarga mafia yang penuh dramatic dan emosi. film ini memenangkan Best Actor[aktor terbaik] pada tahun 1973 untuk Marlon Brando , emg beliau hebat banget gan meranin vito corleone nya. selain akting, sinematografi dan scoring musik dalam film ini sangat apik sekali, bagian yang saya suka adalah Wedding scene atau adegan pernikahan anak vito corleone yg cewe, adegan pernikahan ini di shoot selama 27 menit, terdengar membosankan tapi tonton aja emoticon-Big Grin

sekian itu review film terbaik versi ane, kalau ada yang ane suka lagi, ane update disini dah emoticon-Big Grin, share yuk film faforit agan agan apa saja emoticon-Big Grin emoticon-Shakehand2 emoticon-Malu

jangan lupa tinggalkan
Spoiler for BACA:
Diubah oleh kratossonofzeus 30-07-2013 09:19
0
3.4K
26
Komentar yang asik ya