Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Music
  • beberapa alasan kpop "BOOMING" di dunia saat ini

bayugustiAvatar border
TS
bayugusti
beberapa alasan kpop "BOOMING" di dunia saat ini
Assalammualaikum agan dan aganwati sekalian
ini thread pertama ane yg ingin ngebahas tntang kpop yg booming di dunia
Asia terutama gan emoticon-Malu (S)

Pasti bnyk dari agan atau aganwati semua tau tentang demam kpop,
dsini ane bakal bahas beberapa hal yang membuat kpop sangat menjamur trmasuk di negeri kita... ane bahas ini dari pandangan ane pribadi gan
ane pecinta bnyk jenis musik gan jadi tolong jgn post hal" yg berbau sara atau menjelekkan musik lain
karna musik itu pnya "ROH" masing" jadi tolong bantu untuk tidak rusuh atau apapun yg berbau ga enakin pecinta musik dengan genre lain
ane cma mau berbagi doang ko hehe
ok langsung yg pertama gan

1. regenerasi
musik kpop sbnrnya ada telah lama gan tapi baru" ini mrka lbh booming karna buat ane regenerasi mrka sangat baik, group" yang sudah lebih dulu menjajal panggung musik bank pasti akan mementori junior" mereka gan sehingga yg junior bisa bnyak belajar dan membuat hal yg lebih baik lg untuk memberikan hiburan yg menarik bagi penontonnya

2.management
management di musik kpop itu sangat baik terbukti dengan di selenggarakan tour mereka kbnyak negri dngan waktu yg tidak sampai 1 tahun

3.skill dance dan menyanyi
soal ini ga semua personil bagus gan pasti ada kekurangan dan klbhan masing" dari para personil... contoh ada yg pnya suara lumayan dalam menyanyi tp tidak dalam dance, bgtu jg sebaliknya

4.kerja keras dan kerja sama
ini salah satu pling pnting bwt ane karna bnyk orng hnya memandang sebelah mata dengan mngatakan mrka hnya modal tmpang untuk mnjadi trkenal pdhl mrka kan ga tau latihan apa aja yg mrka lakukan, bhkan untuk membuat sebuah lagu tnpa latihan khusus dan kerjasama yg solid psti mrka bkal brantakan pas live gan dngan dance dan pembagian suara mereka psti hrus latihan cukup lama hehe

5.musik
secara musikalitas rata" kpop menggunakan musik yg ngebit dan percaya atau ga bwt ane musik yg terbilang ngebit lbh mudah di inget lbh mudah bkin kpala goyang" hehe

6.personil
soal ini agan" semua tau lah rata" personil group kpop itu cantik dan ganteng"... jadi soal ini ga prlu di bhas tlalu dalam hehe

7.wamil
percaya atau ga wajib militer di korea jd daya tarik jg bwt ditelusuri krna uniknya disini ga ada perbedaan mau artis atau sypapun yg laki" wajib ikut wamil gan ane lupa bates wktunya kapan tp itu bkin pnsran apa mrka yg udh ikut wamil bkal blik ke group atau bkal jd solois atau mngkn meninggalkan dunia artisnya..

buat ane sgni udah cukup gan buat mengenal kpop
ini atas pemikiran ane sndri gan jd klo ada yg kurang atau salah
tolong di maafkan
klo boleh jg di tmbahkan hehe
klo bisa si kasihemoticon-Blue Guy Cendol (L)
tp jangan kasihemoticon-Blue Guy Bata (L)
sekian dari ane
smoga bermanfaat dan ngga mandang sebelh mata jenis musik apapun krna psti pnya keunikan sndri
emoticon-Malu (S)
0
2.3K
32
Guest