Kaskus

News

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

1k4n_4s1nAvatar border
TS
1k4n_4s1n
masalah gadai mobil
gan ceritanya temen ane gadai mobil yang masih dalam masa kredit ke seorang rentenir,karena temen ane kesulitan ekonomi,pada saat digade sudah sepakat dengan si rentenir,kalau bunganya 15 persen dan mau dilunasin kapan saja terserah,soalnya mobil ini jg buat dia sewakan ke orang lain

nah karena temen ane ekonominya tidak kunjung membaik sedangkan dia masih terus harus bayar cicilan mobil akhirnya selama 3 tahun mobil itu belum ketebus dari tangan rentenir

pada tahun ke 3 temen ane mau jual mobil ini,lalu si rentenir minta ongkos servis dan bunga berjalan tiap 6 bulan sekali jadi hitungannya 15 persen kali jumlah pinjaman kali 6

temen ane berpikir karena cicilan mobil ini sudah hampir selesai jadi dia mau jual mobil ini,nah setiap kali dia bawa pembeli untuk melihat mobil tersebut selalu cuman dikasih liat fisik luarnya mesin dan yang laen ga boleh di foto

dan ternyata mobilnya samasekali ga diservis,jadi temen ane udah closing dengan calon pembeli pun percuma karena si pembeli ga berani nawar karena fisiknya jelek

dan temen ane ini ga boleh ngeliat fisiknya dimana sama si rentenir,nah karena temen ane ini empet sama si rentenir dia rencana ga mau bayar cicilan mobilnya

biar nanti orang lising samperin si rentenir dan narik mobilnya

nah buat agan agan yang ngerti hukum apa saja hukum yang dilanggar temen ane kalau sampe mobilnya ditarik lising

terus apakah sobat sobat disni ada yang punya solusi yang lebih baik
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
19.3K
44
Komentar yang asik ya