reza220Avatar border
TS
reza220
(real story) nolongin 2 bule yg kesasar
(real story) nolongin 2 bule kesasar

Ane mau share pengalaman lucu nolongin bule yg kesasar (trus gw harus bilang wow gitu) agan ga harus bilang wow cukup di rate,komen,ataupun cendol (ngarep) jd begini cerita nya....

Kejadian ini terjadi ketika ane pulang kerja sore hari,ane kerja di daerah jakarta pusat tepat nya di PT **** (ane sensor demi nama baik kantor) sedangkan rumah ane di bogor,ane pulang pergi kerja selalu menggunakan kereta api karena ini transportasi yg nyaman (walaupun desek2an)....

ane biasa naik kereta di stasiun juanda,agan pasti tau lah gimana keadaan stasiun di saat pulang kerja,pasti nya rame banget (udah mirip kaya orang mau demo) di saat ane sedang nunggu kereta ane baru sadar klo ternyata di sebelah ane ada 2 orang bule cewek dan cowok,cewek nya bening banget gan (wow) klo cowoknya (mau ane bilang ganteng tp takut dikatain maho) dalam hati ane tumben ini bule naik nya di stasiun juanda biasanya di stasiun gambir,ane baru inget klo sekarang kereta jakarta - bogor udah ga berhenti di gambir....

bule itu bawa tas ransel sama koper gede2 udh kaya orang mau berkemah,ane sih cuek bebek aja sambil sms an sama bini ane yg minta di bawain kerupuk kulit,kerja di jakarta,kemeja rapih,udh kaya bos2 gitu eh disuruh bawa oleh2 kerupuk kulit,kaya ga ada makanan laen aja,kfc kek burger kek (klo diminta beneran alasan nya pasti udh abis,udh tutup,padahal ga ada duit hehe) lho ko jd ceritain bini ane balik lg ke bule lg deh..

ane sempet denger obrolan mereka berdua tp sayang ane ga ngerti (akibat sering bolos dan tidur waktu pelajaran bhs inggris) ane so cool aja sambil mainin hp BB (black bakrie) di saat ane sedang serius maen hp tiba2 pundak ane berasa ada yg nepuk dan terdengar suara "mas" ane langsung nengok,ternyata bule yg cowo yg bilang "mas" sumpah muka nya kocak bnget gan waktu bilang mas hehe....

ane langsung jawab pake bahasa inggris "why" eh bule yg cewe langsung nyerocos ngomong pake bahasa inggris (mampus gue) ane cuma ngelongo aja kaya orang bego,semua orang jd merhatiin ane bahkan ada beberapa yg senyum2 liat ane ga bisa jawab itu bule,sumpah malu abis gan ane disitu,berasa di pesta ada yg pake baju yg sama kaya kita,yg ane sesalin kenapa diantara bnyak orang itu bule malah nanya ke ane apa dya cuma mau buat ane malu doang....

dengan bhs inggris ane yg seadanya ane langsung jawab "my english not good" itu bule cewek cuma senyum aja,gila senyumnya manis banget gan udah berasa pengen nyium aja tp sayang perbedaan fisik yg mengurungkan niat ane itu,karena klo ane paksain yg ada ane malah cium ketek nya,soal nya tinggi ane cuma seketek itu bule....

bule yg cowok langsung mencoba berbicara pake bhs indonesia yg belepotan,ngomong nya mirip cinta laura (ujyan,becyek,ojyek,makan peyek,celana nya sobyek) inti nya tuh bule nanya klo kereta yg ke bogor jam berapa,ane langsung jawab klo sekarang ga ada kereta yg ke bogor karena ada musibah longsor di cilebut,jd semua kereta jurusan bogor cuma sampai stasiun bojong gede,itu bule cuma manggut2 aja kaya yg ngerti,klo bule yg cowok menurut ane ngerti dikit2 bhs indonesia walaupun masih belepotan....

lalu bule yg cowok bilang "bagaimana caranya kami ke bogor" ane jawab di stasiun bojong gede bisa dilanjutkan naik angkutan umum menuju bogor,dya bilang "mas kemana" ane bilang ane ke bogor trus dya bilang "boleh kami ikut mas" ane jawab oke pulang bareng bule nih..

Gan cerita nya lanjut besok mata ane udh 5 watt a.k.a ngantuk,ane janji ntar ane terusin cerita nya..ok gan
Diubah oleh reza220 06-12-2012 17:34
0
14.1K
169
Guest