Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • share gan..pahit/manis pengalaman nyetir motor/mobil pertama kali

bisterbangAvatar border
TS
bisterbang
share gan..pahit/manis pengalaman nyetir motor/mobil pertama kali
ini pengalaman pertama x nyetir motor
waktu itu ane belajar motor pertama x waktu masih smp kelas 1
ane pake motor boncengan sama teman yg sdh biasa bawa motor babe nya.
skip stelah muter diboncengin sama teman 3 putaran lah dalam komplek maka ane memberanikan diri untuk pinjam motor sama teman ane dan minta dia utk ngajarin,
skip akhirnya ane yg nyetir dan teman ane yg diboncengin.
perintah teman ane cuman satu yg sampe sekarang ane ingat "masukin gigi satu trus gas pelan pelan" nah tuh setelah dapat pengajaran itu ud dah ane masukin gigi 1 nya dgn kaki kiri injak kedepan setelah itu ane gas pelan2. namun yg ini antara praktek dgn teori ane ga nyambung gan. ane ud gas pelan dan sehalus mungkin tapi ga jalan jalan tuh motor, akhirnya setelah teman triak dari belakang agak kencengin gas nya, maka ane respek gan ane kencengin dah tuh gas nya, waelah gan apa yg terjadi motornya jemping gan kurang lebih 10 meter dan nabrak tiang listrik.
alhasil motor rusak dan temen ane kaki kanannya kena knalpot(yg sampe skr bekas lukanya masih ad gan) dan setiap kali ane ketemu sama tuh temen ane, ane merasa berdosa bgt dah gan.

yg ini kisah pertama x nyetir mobil gan
waktu itu ane masih kerja dalam sebuah perusahaan dan ad promosi buat ane naik jabatan gan dan salah satu nya dpt inventaris mobil gan,
singkatnya ane bilang ke bos bahwa ane blon pernah bisa nyetir mobil. dan oklah kata bosnya ane dikasih waktu 1 bulan utk latihan kursus mobil terserah mau belajar dimana aj.
skip ane ambil kursus stir gan 1 minggu 2 kali dan 1 x latihan 90 menit dan dalam 1 bulan total 8 kali pertemuan.
selama latihan sih ane merasa sudah ok soalnya sipelatihnya sendiri bilang bahwa ane ud layak lah secara teori, tinggal terusin aj dan jam terbang akan menambah keberanian.
skip setelah hari h nya tiba ane sudah di serah terima mobil itu dan sudah pegang kunci maka, sore jam pulang pun tiba ane mulai bawa pulang gan, tapi anehnya gan beda banget dah rasa nya waktu ada pelatih dgn waktu nyetir sendiri, keringat dingin ane bercucuran gan walau tuh ac mobil ud dingin dah rasanya, dan yg paling membuat ane ga nyaman gan kalo tiap kali lewat jalan yg agak menanjak gan wuihh rasa nya gimana gitu. dan yg parahnya lagi pas mau isi bensin ane nabrak mobil depan ane yg lg isi bensin gan tapi ga kenceng sih gan, cuman sdh dipelototin aj dah tuh utk ane cepet minta maaf dan memang ga ad yg lecet sih. dan yg terakhir paling memperparah lagi ane salah hadap tangki bensin nya gan harus nya tangkinya dikanan ane malah antri disebelah kiri, waduh bener bener serasa hari itu mental ane diuji dah.

demikian sekilas cerita pengalaman pertama saat nyetir dan mungkin agan2 dimari bisa berbagi cerita dan mau share segala macam pengalaman nya saat pertama kali nyetir dgn segala suka cita nya

kalo diingat ingat kembali masa masa pertama kali nyetir motor maupun mobil ane kadang bisa senyum sendiri gan, apalagi kalo liat dijalan pas ad mobil bertuliskan LATIHAN.emoticon-Ngakak
0
11.8K
58
Guest