Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

probiaAvatar border
TS
probia
Inilah Penggoda Iman Serius Saat Puasa
hai hai gan emoticon-Kiss hari ini ane kembali lagi dengan posting yang mudah-mudahan nyeleneh emoticon-Ngakak

karena ane gak suka yang basi-basi (basa-basi) jadi ane langsung saja ya, inilah dia penggoda iman saat puasa yang semoga agan kuat menahannya yaemoticon-Ngakak

Walau katanya saat bulan Ramadhan itu alay-alay setan-setan pada diikat, tapi ada saja sesuatu yang akan mencoba untuk meruntuhkan, menghancurkan, mengkudeta dan meng-meng yang lainnya keimanan kita agar terjerumus ke "lubang hitam". Contoh simpelnya adalah saat cuaca panas, walau kelihatannya tidak secara langsung menggoda kita agar buka puasa lebih awal, tapi sebenarnya memiliki peranan penting dalam melancarkan terjadinya "proses" pembatalan puasa yang lebih cepat dari seharusnya. Apalagi jika kita sudah bertemu dengan salah satu sahabat dekat dari cuaca panas, apa lagi kalau bukan yang dingin-dingin seperti bangsa es-es-an. Bisa dipastikan kamu terutama ababil alay akan semakin tergoda untuk berbuka "duluan". Ah, sudahlah jangan banyak berhayal nanti puasanya batal.

Tapi karena sudah terlanjur, mari kita lihat lebih detil beberapa sahabat dari cuaca panas yang pastinya cukup menggoda, tapi tak semua sahabatnya panas ya.

Cendol

Sup Buah

Es Rumput Laut

Aneka Jus

Biru
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Itu dia beberapa teman-teman dari cuaca panas? ada tambahan atau sarannya? silahkan share dikotak komentar ^_^

itu dia gan ocehan ane hari ini sama sekali tak menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) hhahaha

untuk ocehan ane yang lain silahkan berkunjung ke blog ane Have fun gan emoticon-Selamat
0
14.9K
104
Komentar yang asik ya