Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ghostscreamAvatar border
TS
ghostscream
( Help) putus asa nih..ga bisa booting/install windows8, hardware problemkah?
Gan numpang nanya..Laptop gw ga bisa booting windows, Cuma gw curiga problem dengan hardware tapi gatau apaan. Kronologinya begini :

2 Minggu yang lalu laptop gw tiba2 ga bisa booting windows, gw install ulang malah freeze (hang) di tengah jalan. Akhirnya gw beli hardisk baru karena setelah gw cek hardisknya emang rusak. Setelah gw pake hardisk barupun instalasi windows 8 nya tetap freeze (hang) di bagian yang harusnya preparing your device (setelah restart begitu instalasi selesai). Oya sebelumnya cara gw install ulangnya adalah dengan menggunakan optical eksternal dan dari flashdisk karena dvd internalnya rusak, tapi dua2nya ga bisa juga gan..hasilnya sama freeze di bagian yang sama. Gw udah cek ram ga ada masalah, bahkan gw make ram lain dari laptop adek gw (tipe ram sama – ddr3 pc 10600) yang udah ketauan masih ok tetap juga freeze di bagian yang sama. Akhirnya penasaran hardisknya gw copot dan gw pasang di laptop lain trus gw install disana, ga ada masalah apa2. Windows 8 nya bisa terinstalasi dengan baik dan berfungsi normal ampe ke desktop. Tapi pas gw pasang lagi di laptop gw, eh hang lagi di bagian yang sama. Gw juga udah coba install dengan windows 7 tapi sama aja...Kira kira ada yang tau ga yah masalahnya apaan?

Oya baterai CMOS gw mati...ada ngaruhnya ga ya?selama ini sih ga ada kecuali kl baterai habis, gw harus setting ulang tanggal di bios.....

Spesifikasi :
Laptop : Toshiba SL 510
Procesor : core 2 duo T660
Ram : 4 GB DDR3 PC 10600
Hardisk : Toshiba sata III 500 Gb (yang baru), sebelumnya 250GB SATA
Video Card: Intel® Graphics Media Accelerator 4500MHD (shared)
OS sebelum mati : windows 8 pro

0
1.3K
14
Guest