Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ajytoAvatar border
TS
ajyto
-= LEGENDA TERU TERU BOZU! =- MASUK SINI GAN!
Udah lama gw gak bikin thread di Lounge...

LEGENDA TERU TERU BOZU

Hari ini sambil nunggu sahur gw baca baca komik. Yang gw baca adalah Miiko Desu, atau yang diterjemahkan ke Indonesia sebagai Hai Miiko!

Ceritanya, Miiko dan teman teman pengen pergi piknik. Tapi di luar hujan. Maka itu dari malam sebelumnya Miiko bikin TERU TERU BOZU. Tau kan? Bahasa Indonesianya sering diartikan sebagai Boneka Penangkal Hujan.

Tau gak agan2 sekalian, ternyata TERU TERU BOZU, seperti juga kepercayaan lainnya di dunia juga memiliki cerita di baliknya? Yap betul. Tapi ini cerita agak sedikit meleset dari perkiraan ane sebelumnya. Yuk kita simak...

Teru Teru Bozu sudah digunakan sejak zaman dahulu kala di Jepang sebagai penangkal hujan. Bahkan satu lagu anak anak dibuat dan dinyanyikan saat membuat Teru Teru Bozu. Silahkan didengarkan lagunya...

LAGU TERU TERU BOZU

Lirik dalam bahasa Jepang:
Teru-teru-bōzu, teru bōzu
Ashita tenki ni shite o-kure
Itsuka no yume no sora no yō ni
Haretara kin no suzu ageyo

Watashi no negai wo kiita nara
Amai o-sake wo tanto nomasho

Sorete mo kumotte naitetara
Sonata no kubi wo chon to kiru zo

Lirik dalam bahasa Indonesia
Spoiler for Terjemahan:

LEGENDA DARI LAGU / LAGU DARI LEGENDA

Lagu diatas diciptakan oleh Kyoson Asahara pada tahun 1921. Lagu ini diciptakan dari legenda Teru Teru Bozu...

Spoiler for Legenda:

Namanya juga legenda gan. Bisa betul bisa salah. Ada yang bilang cerita legenda Teru Teru Bozu sudah beredar sebelum diciptakan lagu yang mengiringinya. Sedangkan ada juga yang bilang, lagu itu menciptakan legenda tentang Teru Teru Bozu.

MEMBUAT TERU TERU BOZU

Untuk membuat Teru Teru Bozu ternyata nggak sesulit yang dibayangkan gan. Bahannya:

• Kain atau tissue keras (seperti tisu makan, atau tisu dapur, bukan tisu kecantikan)
  • Benang
  • Selotip

Untuk cara buatnya, agan bisa lihat video dibawah ini...

Kalau berkenan, agan bisa kirim emoticon-Blue Guy Cendol (L): + komentar, tapi kalo gak berkenan, silahkan agan tulis di komentar.

Makasih gan sudah baca trid ane...

KOMENTAR BERHADIAH CENDOL

Ane lanjutin tradisi di trid ane sebelumnya ah...
Setidaknya komentar terbaik akan dikasih hadiah cendol dan komentarnya akan dikirim ke Page 1. emoticon-Big Grin
Ane akan periksa tiap hari apakah ada komentar yang bagus untuk dicendolin atau enggak.
Diubah oleh ajyto 27-07-2013 20:04
nona212
nona212 memberi reputasi
1
18.1K
13
Komentar yang asik ya