Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bujangteknikAvatar border
TS
bujangteknik
kalo bilang susah.. kenapa dulu jadi polisi
permisi agan agan sekalian, ane bikin thread ini pengen bertanya dan ingin tau tanggapan2an dari kaskuser
langsung aja ya gan

ane pernah mengalami belum lama ini kejadian kehilangan motor, hilangnya bukan karna dicuri melainkan dibawa kabur (penggelapan)

saat kejadian itu, identitas pelaku berupa ktp dan buku nikah :udah ane pegang ..
dalam pikiran & hati ane udah agak tenang gan.. kemungkinan melacaknya kan udah jelas sesuai alamatnya.. kalopun gak ketemu sama pelakunya bisa juga meminta pertanggung jawaban keluarganya..

setelah ane yakin motor ane bner2 dbawa kabur.. barulah ane menuju ke kantor polisi soalnya udah hmpir 24 jam gak balik,.. disana laporan ane blum bisa dproses karena harus nunggu 24 jam dari laporan ane pertama..

waktu introgasi waktu diintrogasi polisinya bilang ke ane kalo kasus kayak gini susah mas ane jawab "tapi kan identitasnya udah jelas pak".. namun polisinya tetep aja bilang susah nglacak..
yadah ane diem aja.. yang penting udah lapor polisi.
kemudian polisi bilang lagi "oke mas laporan anda sudah masuk, kami akan berusaha agar motornya bisa kembali"..
sempet dikasi no hapenya ane gan, buat perkembangan informasi..

ane tunggu sampe 5 hari gak ada perkembangan..
trus ane berinisiatif untuk nelpon ke polisinya tadi,
ane : "pak gimana perkembangannya"?
polisi: belum ada mas, ini kita masih menyelidiki saksi2nya..
ane : baik pak, kalo begitu..(sambil jengkel)
ane nggondok gan.. dikasus ini tmen2 ane yang ane jadi'in saksi..
dan temen2 ane bilang, gak pernah di tanya2in lagi sama polisi pasca introgasi awal..

ane dah males nungguin kerja polisi, akhirnya ane kontak om ane tak suruh dateng ke kontrakan..
kebetukan dy supir ekspedisi.. jadi kenalan2 dy banyak..

ane kasihin tuh alamat ke om ane, trus diya ngontak temennya yg sedaerah dgn alamat si pelaku..
alhasil, gak nyampe 12 jam motor ane udah di tanggan temen om ane..

gak taunya motornya digade'in sma tetangganya, dengan alibi BPKBnya menyusul.. dan pelakunya entah kabur kmana..

gak sampe disitu gan.. setelah motor ane balik, ane bingung nyabut tuh perkara.. takut kalo ntar pas dapet tilangan.. malah ane yang dituduh mbuat laporan palsu..

pas ane lapor, malah ane kena oceh sama polisi gan..
kurang lebih begini ocehannya "lho seharusnya kalo motor mas, ketemu itu mengambilnya harus didampingi dari pihak kami..

gak mau ribet ane langsung jelasin kalo kronologinya.. + nelpon om ane yg supir tadi.. ane suruh dateng pake kaos tentara.. hahaa

langsung gak kebanyakan bacot, ane langsung disuruh tanda tangan pencabutan laporan.. damai gan akhirnya udah kelar.. emoticon-Matabelo

yang pengen ane tanyain :
1. kok bisa seorang polisi.. cuma mengusut kasus dengan identitas pelaku yg jelas sampe bilang susah...??

2. terus kenpa ane malah di ocehin harus ngambil motor sama pihak diya..?? lha ini yang jadi polisi ane apa mereka.. emoticon-Cape d... (S)

3. menurut agan2.. seharusnya sikap polisi itu kalo menangani kejadian sejenis yg ane alami kayak mana baiknya..??

4. gimana menyadarkan polisi??

kalo agan2 pernah mengalami kejadian kayak ane.. share dong..

gak nolak kalo di lempar emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
0
7.4K
172
Guest