Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ridhouanAvatar border
TS
ridhouan
Kisah Kegagalan Cintaku
ini kisah hidupku...
ini kisah cintaku..
ini hal yg paling menyakitkan dalam seumur hidupku...
semua ini cobaan yg paling berat dalam hidupku...
aku akan berusaha tetap tegar dan sabar menghadapi ujian yg diberikan oleh Allah

oke langsung aja ane ceritain kisah kehidupan ane..

ane terlahir dari keluarga sederhana nan bahagia , ane anak bungsu dari 3 bersaudara .
ane termasuk laki2 yg selalu gagal dalam hal percintaan .
mungkin ada 6 tahunan ane ga pacaran .
kalo semenjak SD ane pernah pacaran dg seorang gadis sekampung ,dulu sering surat menyurat ,tapi semua itu kan hanya sebatas cinta monyet ,terakhir pacaran itu waktu kelas 3 SMP .
    Lain lagi ceritanya waktu ane duduk di bangku SMA ,ane ga pacaran lagi sampe lulus ,karena ane termasuk ciut nyalinya ga berani  ngdeketin cewe yg ane suka .
padahal ada sih yg suka sama.ane ,tapi karena ane ga berani dan ane termasuk cowo pendiem & pemalu .
   Lalu ane masuk kuliah program profesi di kawasan Depok. Selama di bangku kuliah pun ane belum berani tuk deketin cewe .
Setelah lulus ,ane langsung kerja di salah satu perusahaan IT di Jakarta . setelah setaun bekerja ane mutusin utk resign karena ga betah .

2 bulan pun telah ane lalui ,ane masih menganggur ,hingga suatu ketika ane mau melamar kerja di daerah ane di Tasik ,ane lagi istirahat sama temen ,sambil mainin wechat ,ane niat nyari cewe sekitar , pake fitur look around .akhirnya ada satu cewe yg ane suka lalu ane invite akhirnya dia accept pertemanan ,seperti umumnya org chatingan ane tanya2 ttg profil doi ,ternyata doi kuliah di kebidanan ,
ane berkali kali ajak doi utk ketemuan, tapi doi lagi sibuk karna mau menghadapi sidang. Suatu hari ,ada panggilan kerja di Jakarta ,ane pun berangkat utk mengikuti interview .rencana mau ketemuan pun gagal sama doi .
satu bulan pun berlalu ane masih tetep berkomunikasi sama doi.
sebenarnya dia udah punya cowo tapi cowonya kerja di surabaya & jarang pulang .
doi pernah bercerita, bahwa cowonya itu kurang perhatian sama doi . dan ini kesempatan buat ane tuk kasih perhatian ke doi .waktu doi sakit pun ane kasih perhatian lebih ke doi . hari demi hari ,doi curhat ke.ane bahwa doi udah putus sama pacarnya .ane pun ikut sedih sekalian seneng ,karna sewaktu waktu ane bisa mengisi kekosongan hatinya doi hhe :-) .
Dan ini saatnya ane tuk ungkapin perasaan ke doi ,malem malem ane nembak doi lewat telepon .tau gak ? sebelum nembak ane sempet nyanyiin lagunya Muse Unintended
Setelah selesai nyanyi ,ane langsung ngomong ke doi bahwa lewat lagu itu mewakili perasaan ane ke doi ,terus ane langsung bilang ane suka sama kamu sayang sama aku ,mau ga jadi pacar aku ,dan doi pun ngomong kata.a ga bisa ngasih jawaban skrg .pengennya ketemu dulu . setelah itu ane pun tiap malam terus berdo'a mudah2an doi jadi pendamping hidup ane selamanya .
Setelah sebulan bekerja ,ane izin pulang karna ayah ane sakit, dan kesempatan buat ketemu sama doi . Sebelum pulang ane beli boneka Line buat di kasih ke doi .
Setelah ane tiba di kampung ,esok harinya ane mau ketemuan sama doi di rumahnya .

Tiba saatnya utk ketemuan, ane pun siap2 berangkat dari rumah. Selama kurang lebih stgah jam ane tiba di rumahnya .
ane langsung terpesona melihat paras wajahnya yg cantik .hihi serius gan doi cantik ,pake jilbab trus ada lesung di pipinya jadi tambah kece dahh..:-)
Setelah berjam-jam ane ngobrol . ane langsung minta jawaban dari doi mau terima apa ngga nya cinta ane .
lalu ane ngasih pilihan ke doi .kalo seandainya di terima ambil isi dalam tas yg udah ane siapin ,sebaliknya kalo di tolak buang jauh jauh isi dalam tas tersebut .

Akhirnya doi ngambil isi dalam tas tsb artinya doi terima cinta ane yeee..
tepatnya tgl 5 Juli 2013 .
doi langsung suka sama boneka nya .katanya lucu hihi . waaahh di situ ane langsung berbunga bunga hati ane .setelah bertahun tahun menjomblo akhirnya punya pacar jg hhe :-) .
hari pun sudah mulai sore ,ane langsung beranjak pulang .
Hari demi hari kami lewati berdua ,sampai pada waktu munggahan kami berdua pergi ke gunung galunggung ,bahagia rasanya bisa jalan bareng .baru kali ini ngajak cewe ,biasanya klo ke galunggung bareng cowo2 .hahay . Setelah puas jalan2, besoknya ane harus ke jakarta lagi, berat rasanya ninggalin sama org yg kita sayang ,apa boleh buat ,ane harus kerja lagi,

Sesampainya di Jakarta ,besoknya pas mau puasa .selama puasa dia sering ngbangunin sahur , pokonya perhatian bgt deh.. hingga tiba di hari malam ke 15 puasa ,sontak kaget ane dapet sms dari dia ,isinya begini
" ass a..
gmn kabarnya a?
maaf hari2 ini neng jarang ngabarin aa.sebenarnya hr2 ini neng bingung org tua neng ngrncanain neng sm orang lain..neng g bs nolak a..
maafin neng yah a.. "
jleb.. ane langsung lemes ngbaca sms itu,masih belum percaya dg kenyataan ini ,.ane langsung telpon doi ,tapi ga di angkat2 ,
hingga akhirnya di angkat ,eh tak taunya bukan dia ,tapi adenya yg ngangkat ,kata.a doi udh tidur .ane yakin dia ga tidur cuma pura2 .ya Allah salah apa aq sampai ngasih cobaan berat ini. rencananya ane pengen nikahin dia tahun depan .doi sndiri jg mau sama ane ,tapi apa boleh buat ,orang tuanya ngjodohin sama org lain ,doi berbakti pda ortu ,doi ga mau ngcewain ortu .
Padahal ane baru aja ngerasain nama.a jatuh cinta yg sebenarnya ,ane ama doi baru ngjalanin 17 hari . sampe hari ini ane berusaha utk tetap tegar ,tetap sabar hadapi kenyataan yg pahit ini .mungkin Allah berencana lain ,mudah-mudahan dapet jodoh yg lebih baik lagi .amiin .

udah itu aja kisah percintaan ane .
semoga agan sekalian dapet mngambil hikmahnya .
wassalam.

0
3.2K
32