Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Real History] Cara Ane Berhenti Merokok, semoga jadi inspirasi !!!

BiG^BosSAvatar border
TS
BiG^BosS
[Real History] Cara Ane Berhenti Merokok, semoga jadi inspirasi !!!
Assalamu’alaikum WR.WB..

Sedikit ane ingin berbagi pengalaman hidup ane mudah mudahan bisa memberi sedikit inspirasi buat agan agan yang membaca.

Merokok !!!
Ya…merokok adalah satu kegiatan, hoby, atau kebiasaan yang menurut pandangan ane pribadi diIndonesia ini termasuk yang paling bebas. Belum ada larangan yang pasti tentang peratruran merokok, baik tempat merokok, bahaya merokok, atau mungkin larangan merokok.

Apakah suatu saat pemerintah kita akan membuat dan memberlakukan melarang merokok???
Sepertinya itu tidak mungkin, karena sumber pendapatan pemerintah untuk cadangan devisa (katanya) paling besar dari cukai rokok.
Untuk bahaya merokok pun hanya sekedar Himbauan pada bungkus rokok, apakah itu manjur untuk efek jera ??? No…makin banyak orang merokok disbanding yang berhentinya. Diluar negri yang box rokok dibuat dengan gambar yang serem aja masih tetap banyak peminatnya kan 

Yang ane sharing disini bukan membahas rokok atau dampak dari merokoknya gan, karena agan agan pasti tahu semualah, yang ane bahas adalah pengalaman ane berhenti merokok.

Spoiler for KISAH ANE BERHENTI MEROKOK:

Itu gan sekelumit history ane tentang berhenti merokok, semoga bisa menjadi inspirasi agan agan yang berniat berhenti merokok emoticon-Smilie
Tambahan gan, ane seminggu yang lalu cekup medis dan alhamdulillah dalam tubuh ane sudah tidak terdeteksi lagi Nikotin…Subahanaallah.

Catatan bijak
Tidak ada alasan tidak bisa untuk merubah diri selagi niat itu kuat, PASTI BISA !!!

Spoiler for Komen yang gak merokok:

Spoiler for Komen yang berhenti merokok:

Diubah oleh BiG^BosS 24-07-2013 05:14
0
7.1K
37
Guest