Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

te3hAvatar border
TS
te3h
Betapa gak bersyukurnya gue,.....................

Syukur, mungkin lagu itu pernah jadi salah satu lagu yang pernah kalian nanyiin waktu upacara. Ya kali kalo yang upacaranya di UKS muluemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Tau kan lagu Syukur? Yang ciptaan H. Mutahar itu lho./??
Emang sih Ane bukan lagi mau bahas itu lagu. Apa lagi bahas upacara. Lah? terus ngapaiguen Ane tulis gituan dari tadi emoticon-Cape d...? *hening* #abaikan

Oke ini tentang rasa bersyukur, gak tau kenapa ya Ane jadi mau bahas beginian, ya walaupun postingan pendek.. semoga aja sedikit bermanfaat.

Ente semua sadar gak sih kalo kalian pernah ngerasa kurang bersyukur? coba deh flesbek-flesbek. Kalo ada, mungkin kalian bisa baca tulisan dari ababil ini.emoticon-Ngakak

Semoga aja ya dibaca, kalo gak dibaca.. ya harus baca! *kenapa gue maksa?emoticon-Ngakak
Kayanya Ane termaksud yang kurang bersyukur deh.. gimana nggak? kadang Ane masih suka ngeluh, “yah, ini idung Ane kok pesek?”. “Kok jidat Ane lebar sih?”. “Mata Ane bulet gini deh, gak banget!”. “Bulu mata Ane kok kriting,.? emoticon-Ngakak
Waktu kemarin, Ane ngomong sih ama temen Ane . Sebut aje dia si Panda.

Ane : Ini mata gue gak kece deh, kan lagi korea-koreaan gitu ya? pasti orang pada suka yang sipit-sipit gitu. Kan keliatannya cute. Masa mata gue gini

Panda : Bersyukur kali banggg, orang Korea tuh pada mau punya mata kaya kita gitu! buat dapetin mata yang ada lipatannya aja mereka rata-rata oplas, nah lo kan udah dari lahir begitu bang. Jujur sih, kalo mata lo sipit gak banget! yang bagus dari lo itu mata lho, kalo mata lo sipit pasti lo jelek banget bang kaya eyang subur! *JLEBBB*

Dari segi fisik, kadang kita suka ngerasa gak bersyukur.

Kadang juga kita ngerasa idung kita gak semaju yang lain. Oke, kita sebut aja ini minimalis! (jangan sebut pesek, minimalis itu sendiri biar kedengerannya lebih elit). Pesek itu jelek? apa yang buatnya jelek? pesek itu bagus sih, tandanya gak suka bohong *lo kata pinokio*. Kita juga gak perlu boros-boros oksigen kan? lagi pula, idung pesek itu upilnya lebih dikit dari yang mancung.ia kan,.? emoticon-Ngakak

Kata orang sih Ane gak pesek, cuma gimana gitu?emoticon-Ngakak Ane tuh ngerasanya Ane pesek.emoticon-Cool

Nyahahahah, tapi kadang ada yang bilang tuh orang Indonesia jelek-jelek, gak secakep orang Korea.

Dih, serius deh difesbuk Ane, gue sering banget nemu orang yang bilang gitu. Pengen Ane bejek rasanya, walaupun gue suka Korea gitu, Ane kan tetep Indonesia yak??. Padahal kalo dibandingin, cakepan orang Indonesia sih kalo kata Ane. Maap lho yak,. ? kalo ada orang Korea yang baca *emang ada? ya sape tau aje*emoticon-Ngakak

Kalo dibilang orang Indonesia jelek-jelek, kan gak semuanya gitu. Kalo orang korea dibilang cakep, ya gak semuanya juga gitu kan?

Orang sana kan cakep rata-rata oplasan, gak munafik sih~ orang sini juga banyak yang oplas, cuma gak sebanyak disana. Tapi kalo harus ngebandingin, gak adil banget gitu lho kalo lo ngebandingin hasil oplas sama yang asli.

Pas kaya gitu nih yak, Ane jadi inget omongan guru ngaji. Dia pernah bilang, “Kalo ngatain orang lain jelek, berarti kamu ngatain ciptaan Allah SWT itu jelek dong”.emoticon-Takut

Mulai dari situ gue sadar (kadang suka khilaf juga sih) gue gak berani bilang ini itu jelek. Kalo semisalnya ini idung Ane oplas pun berarti namanya kaga bersyukur dong ya Ane? ah udah lah~ idup gak selamanya kok, selagi idung ini masih bisa nafas.. Ane cuma mau bersyukur aje. emoticon-Cool

Bukan dari segi fisik aje sih, bahkan bisa ambil dari sikap sehari-hari kita yang nunjukin kalo kita kurang bersyukur banget,emoticon-Sorry

Oke balik lagi kepembahasan,

Misalnya aje kaya temen Ane gitu, sebut aje dia si Tapir. Si Tapir ini tuh tajir gilaaaaa, ampe kesekolah aja, dia kudu naek pesawat kayanya *oke gue lebay*emoticon-Cape d...

Dia tuh suka ngeluh gitu ke ortunya, pokonya kalo ada hape versi terbaru, dia langsung minta ganti gitu deh.

Hape, taun 2013 gini siapa juga yang kaga punya hape.?? Pengemis di depan ITC depok aje kemaren gue liat lagi BBMan *hening* emoticon-Matabelo eh serius lho make BB,.!!!!!!!!? , gue aje gak pernah make BB, gak kuat beli pulsanya, udah gitu.. itu hape tuh kayanya ‘harga masa kini fitur masa gitu’ emoticon-Sorry

Buat apa sih gitu ya dia hapenya bagus kalo bukan sesuai kebutuhannya, cuma buat gaya-gayaan palingan. Yang lain GAWL dia harus lebih GAWL.

Gak masalah sih sebenernya, dia minta ke ortunya kok bukan ke ortu Aneemoticon-Ngakak *terus ngapain gue protes?*

Padahal, ibunya gak kerja apa-apa.. Kesekolah aje nih gak mau jalan kaki, padahal sekolahnya sama rumahnya tuh deket banget! tinggal nyebrang aja nyampe! dia tuh pake bawa motor, aduhh bikin macet aje deh. Jadi, uang yang dia dapet tuh cuma dari bokapnya dikampung, dih miris banget Ane pas tau gitu. Makanya tuh gue ngejauhin dia dikit-dikit, ilfell. Kasian sama emaknya, dia tuh kelewatan banget dimanjanya. Kelewatan juga gengsinya. Kadang gak bersyukur juga, naik motor aje masih sering ngeluh hadehhhh apalagi lo kaya anak dipedaleman sono yang sekolahnya berpuluh-puluh
kilometer terus jalan kaki, mana kudu nyebrang sungai segala lagi *miris*

Spoiler for kaya gini:

Anak SD itu bukan lagi kebanjiran lho, itu mereka mau pergi sekolah tapi nyebrangin sungai dulu. Gilaaaaa,emoticon-Takutmau sekolah aja kudu nyebrangin gitu. Ane aje nih yang masih banyak transportasi buat pergi ke sekolah kadang suka males pergi kesekolah, aduhhh jadi emoticon-Malu

Betapa gak bersyukurnya Ane, seharusnya gue atau mungkin Ente juga harus bisa berkaca, sadar dan bersyukur sama yang lo punya selama ini.

Tapi, namanya manusia.. gini lho, kadang.. kita bilang masalah kita itu sulit banget, padahal masih banyak orang diluar sana yang punya masalah yang jauh lebih sulit. Mengeluh, begitulah,..

dah lah capek Ane nulisnyaemoticon-Ngakak
minta d0ng upah emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya klo Ente semua sadar,.
kalo Ente lom sadar ya jangan kasih Ane emoticon-Blue Guy Bata (L)
hehehe canda,.... sekian thread dari Ane yak,...
emoticon-Ngakak
Diubah oleh te3h 01-06-2013 08:41
0
2K
18
Guest