Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tLuNAvatar border
TS
tLuN
[IMHO] Naik kereta api SANGAT tidak nyaman
Agan2 sekalian, ane mau FR sekaligus curhat neh....

Ane dah lama gak naik kereta api yg jalan malam.. sekarang ane lagi di atas kereta GUMARANG jurusan Jakarta - Surabaya...

1. Yg ane denger dr kabar berita, sekarang kereta kelas bisnis dah pake AC...TERBUKTI...

2. Yg ane denger di kereta dan stasiun skrg gak boleh ngerokok (walopun ane ngerasa terdiskriminasi)... TERBUKTI...

3. Yg ane denger di kelas bisnis udah gak ada lg pedagang asongan yg KATANYA ngeganggu kenyamanan... TIDAK TERBUKTI!!!

Malahan skrg pedagangnya berseragam!!! Para petugas kereta (sebut saja pramugara & pramugari) hampir tiada henti bolak-balik nawarin makanan & minuman yg biasa dijual pedagang asongan!!! NYAMAN APANYA???!!!! SAMA AJA!!! Ngeganggu orang tidur n ngeganggu orang jalan!

Dan yg lebih parah, HARGANYA LEBIH MAHAL DARI PEDAGANG ASONGAN!!!

Air mineral ukuran sedang di asongan paling 3rb, ama mereka dijual 5rb!!!
P*pmie biasanya 5rb - 7rb ini dijual 10rb!!!
Nasi bungkus isi gak jelas n nasi cuma sekepal 25rb!!!

MAKSUDNYA APA??!!!

Yg lebih parah, waktu kereta mulai jalan dr stasiun pasar senen, petugas ngebagiin bantal ama selimut TANPA BILANG APA2...
Dan menjelang stasiun cirebon, tiba2 penumpang dimintain DUIT SEWA BANTAL & SELIMUT... emang gak gratis n trmasuk bagian dr fasilitas penumpang kah???!!!

Sorry kalo berantakan... ane nulis di hape smbl digoyang2 kereta plus agak emosi...

Makasih yg udah mau baca, apalagi ngasih komenk...

Maaf, gak ngarep cendol ato bata...
0
3.2K
31
Guest