Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akmil.cyberAvatar border
TS
akmil.cyber
Apa yang harus saya upgrade duluan
Assalamualaikum, selamat pagi agan sista sekalian.
saya akmil ibnu, orang baru disini. Mau nanya nih sama master-master disini, saya punya komputer yang bisa dibilang komputer jaman batu soalnya gak pernah digunta-ganti vga ataupun ram nya [ma'lum gan kagak pernah punya duit emoticon-Mewek ].
Berikut ini spesifikasinya :
Apa yang harus saya upgrade duluan
akhir-akhir ini saya kecanduan maen game PC, sebenernya sih gak berat-berat amat gamenya, cuma CS 1.6 ama GTA 3 yang udah jadul . Pada awalnya saya main game tersebut lancar-lancar aja, tapi akhir-akhir ini kok jadi sering patah-patah alias gagap kalo ane mainin, pedahal program startup udah banyak yang ane sembelih begitupun file yang terinstallnya.

Selain itu, akhir-akhir ini kompi saya ketika dipakai internetan kadang suka restart sendiri.

Setelah searching sana-sini, ada yang bilang masalah dengan RAMnya ada juga yang bilang masalah dengan VGAnya.

nah, berdasarkan Screen Shoot diatas, apa yang pertama kali harus saya upgrade apakah RAM atau VGA?
tolong sertakan merk rekomendasinya juga yang murah dan berkualitas ya gan...sis....

Note :
Komputer Jaman Batu ane tolong jangan dicaci ya gan, cuz ane bukan orang kaya yang tinggal ngeluarin duit doang buat beli komputer yang baru...

Makasih udah mau jawab.
Diubah oleh akmil.cyber 23-07-2013 00:08
0
1.3K
13
Komentar yang asik ya