Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DepokDCAvatar border
TS
DepokDC
HELP !! Uang dicuri Tuyul
Assalamualaikum wr.wb

Gini gan, dirumah ane itu sering kehilangan uang gan,kejadiannya udah 1 bulan ini gan, Bokap ane yang sering ilang uangnye. baik di dompet maupun di amplop.
jadi hilangnya itu satu lembar-setu lembar setiap malam, entah pecahan 50rb/100rb an,emoticon-Sorry
ane pikir itu ulah adik ane, tapi adik ane udah sumpah "DEMI TUHAAAN"
nah barulah keluarga ane pada percaya. emoticon-Matabelo

trus beberapa hari kemudian tetangga ane ngalamin kejadian aneh gan, jadi dia ngeliat uangnya terbang2 di deket lemari gan, trus di raih dah tu uang, dan kayak ada angin keluar ke jendela abis itu. tapi uangnya diitung lagi ga ada yang hilang termasuk uang yang tadi terbang ituemoticon-Cendol (S)

dari nasihat temen akhirnya dicoba nyimpen uang di al-quran . ternyata tetep hilang juga gan.. emoticon-Cape d... (S)

ada yang punya nasihat atau cara buat nyelesain masalah ini ga gan,yang ga melenceng dari ajaran islam/menuju kesyirikan, biar lingkungan ane aman,berkah, ga cuma rumah ane aja, emoticon-I Love Indonesia (S)
lumayan juga ilang 50rb permalam ,selama 30 hari emoticon-Mad (S)

ane mohon bantuan dari agan agan sesepuh dan master sekalian..
Dan ini solusi super.
Quote:

Terimakasih gan ini jawaban yang ane tunggu. Ane coba ya. Mudahmudahan smua menjadi lebih baik. Termasuk keluarga ane jadi lebih instropeksi diri dan mperbaiki amalan dan kewajiban yg kurang
Wassalamualaikum wr.wb
Diubah oleh DepokDC 23-07-2013 08:14
0
13.7K
44
Thread Digembok