Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SHARE] 18 Kendaraan Keliling Dunia Ditahan Karena ga Punya NOPOL Indonesia

NurmuharifAvatar border
TS
Nurmuharif
[SHARE] 18 Kendaraan Keliling Dunia Ditahan Karena ga Punya NOPOL Indonesia
Bismillahirohmanirohim
Moga ga emoticon-Repost

Spoiler for cek for no Repost:

Quote:

Quote:

Jadi mereka ditahan cuma karena ga punya nopol Indonesia? Kalo emang ditahan karena itu seharusnya dari awal mereka mau masuk ke sini dilarang aja atau suruh urus Izinnya kendaraannya dulu. Dan lagi waktu Polisi Sumatra nolong mereka dari gangguan warga, masalah nomor kendaraan mereka ga dipermasalahin tuh. Bahkan bisa lanjut sampe Garut. Terus izin operasional yang di maksud cuma secarik kertas berisikan izin aja atau dibikinin kayak STNK dan Plat nomornya?

Dan setau ane ga pernah ada Turis asing yg kesini make Kendaraan mereka sendiri di tahan kendaraannya sama polisi sini karena masalah nomor kendaraannya. Paling di stop karena waktu itu ada bule naik motor dari negaranya masuk ke Jalan Tol, bahkan polisinya malah foto foto sama tuh bule.
Spoiler for foto:

Ane cuma bisa prihatin dan semoga hal ini ga mencoreng nama Indonesia di mata Internasional emoticon-Mad, terutama turis asing yg demen keliling dunia make kendaraan pribadi baik itu roda 2 dan roda 4 bahkan lebih emoticon-Berduka (S). Semoga aja masalah perijinan kendaraan mereka cepet kelar dan mereka bisa lanjutin perjalanan mereka.

Spoiler for Sumber:

Maaf ya agan agan dan sist sekalian kalo sekiranya trit ane berantakan, maklum jarang bikin trit hehe emoticon-Big Grin

Budayakan tinggalkan jejak emoticon-Pawatau minimal di Rate emoticon-Rate 5 Star trit ane yang sederhana ini emoticon-Malu
Dan bagi yang udah ISO, newbie minta cendolnya dong emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L), buat buka puasa nanti emoticon-Malu

Thanks for your visit emoticon-Big Grin
Diubah oleh Nurmuharif 22-07-2013 11:45
0
8.8K
89
Guest