Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

backbonerz77Avatar border
TS
backbonerz77
YAKUZA, PREMAN BERKELAS FROM JEPANG,
Kalau mendengar kata 'yakuza' pasti terbayang segerombolan cowok sangar berkacamata hitam, rokok, dan tato yang banyak banget di seluruh tubuh. Tul nggak? (Yah, paling nggak Chiharu berpikiran begitu..) Penasaran seperti apa sih sebenarnya Yakuza itu dan apa sih kerjanya mereka? Sekarang CHi akan membahas tentang geng mafia terbesar di dunia ini. (Bahkan masuk Guinness World Record!!)

YAKUZA, PREMAN BERKELAS FROM JEPANG,

Yakuza yang disebut juga gokudo, adalah organisasi kriminal tradisional dari Jepang. Polisi sering menyebut Yakuza dengan sebutan 'boryokudan', sedangkan mereka sendiri menyebut dirinya 'ninkyo dantai'.
Kenapa disebut organisasi tradisional? Karena Yakuza sudah ada sejak zaman Edo! Yakuza yang ada sekarang berasal dari 2 golongan, tekiya dan bakuto. Tekiya adalah kelompok pedagang barang-barang ilegal, sedangkan bakuto adalah golongan penjudi. Hampir semua yakuza adalah laki-laki, walaupun ada juga wanita yang menjadi yakuza.

Beberapa ciri-ciri yakuza dan tradisinya:

Spoiler for 1. Tato:

Spoiler for 2. Ritual:

Spoiler for Bagaimana 3. seseorang bisa menjadi yakuza?:

Spoiler for 4. Apa sih Pekerjaan Yakuza?:

Spoiler for 5. Penampilan Yakuza?:

Salah satu FILM Yakuza yang BENER2 menggambar apa yang ane Ulas ini, MANTAB POKOKX...:

Spoiler for FILM YAKUZA :

Ane ada baca di koran tribun News... salah satu YAKUZA ribut sama PREMAN BALI:

Spoiler for Neh foto agan YAKUZA nya::

AGAN-AGAN YANG BAIK,,, BANTU ANE KASI emoticon-Rate 5 Star& emoticon-Blue Guy Cendol (L)
BIAR ANE TAMBAH RAJIN BIKIN TRID LAINNYA...
MOHON MF JK ADA YG MASIH KURANG, JGN KASIH emoticon-Blue Guy Bata (L) KARENA ANE MASIH NEWBIE PERLU LATIHAN NULIS...emoticon-Sorry
MUDAH2AN AGAN2 BERKENAN KASI emoticon-Rate 5 Star

yang ngomen lumayan banyak,,,yang baca semakin banyak ...tapi kurang di apresiasi sama emoticon-Blue Guy Cendol (L)& emoticon-Rate 5 Star...
emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
Diubah oleh backbonerz77 07-08-2013 14:47
0
26.9K
97
Komentar yang asik ya