Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [subyektif] agak ngeri kalo baca trit atau artikel ttg Jokowi Ahok

adheeqAvatar border
TS
adheeq
[subyektif] agak ngeri kalo baca trit atau artikel ttg Jokowi Ahok
Sebelumnya no offense ya gan,

ane mengamati beberapa trit di kaskus dan kompas yg berisi ttg kritik thd pak jokowi ahok, dan ini pendapat ane :

ane rasa ga semua kritik thd jokowi ahok itu ga baik (pengecualian buat org2 di gedung sebelah ya gan).
toh beberapa ritik disertai dg saran yg cukup rasional. tp kenapa ane justru banyak menemukan komen yg intinya tanya balik "trus kinerjamu selama ini apa?"
okelah, pengecualian lg untuk org2 di gedung sebelah yg memang tugasnya itu pembuat kebijakan dan pengawas eksekutif tp kinerjanya patut dipertanyakan.

sedangkan orang/organisasi/masyarakat macam kita? tugas kita dua, menjalankan kewajiban thd negara (diatur detail dlm hukum mulai dr ad/art sampe uu negara) dan melakukan pengawasan thd eksekutif.
kita tidak membuat kebijakan, dan kritik (+ saran) itu adalah bukti kalo kita melakukan tugas kita

agak ngeri gan kalo ngelihat setiap individu atau lembaga sosial yg mengkritik jokowi ahok (pdahal ada beberapa yg sifatnya membangun) langsung ditanya balik, kinerjamu selama ini apa, kamu pasti anteknya foke, partai sapi, dll

ane positif thinkingnya mungkin yg ky gitu itu fansboy level beratnya pak dhe jokowi, tp tetep aja aga ngeri, jadinya mirip taqlid buta sama kaya isu partai sebelah emoticon-Big Grin

sekali lagi, ini bukan menggeneralisir semua trit seperti itu, cm sekedar share opini pribadi.

no offense emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh adheeq 20-07-2013 22:59
0
4.3K
28
Komentar yang asik ya