miyochiAvatar border
TS
miyochi
Gaaan... "Bima Satria Garuda" oke gak?
Selamat pagi buat aganz semua. Maaf ane yg nubitol ini mencoba pertama kali bikin thread di TL.

Langsung aja ni gan, ane mau komentari tentang Kamen Rider "Bima Satria Garuda" franchise dari Bandai yg tayang di RCTT.

Alur/plot :
Ane dikit telat nih nontonnya mulai eps2. Begitu nonton ane langsung kaget gan, tiba-tiba udah muncul aja jagoannya plus monster yg unyu-unyu. Ane rasa nih RCTT terlalu maksain untuk nampilin sosok pahlawan dan ragam monster tanpa alur cerita yg jelas, itu tujuan Bos monster juga gak jelas kenapa menyerang DKI JKT, kenapa bukan Medan atau Makassar? JKT kan udah sumpek banget gan! Macet lagian!

Kostum :
Dari segi kostum udah oke gan, tapi tetep ane koreksi juga. Kostumnya terlalu mewah gan! Gak mencerminkan kondisi rakyat Indonesia sesungguhnya, dengan kostum ini bima keliatan Kontet, kayak make celana kedodoran, trus dada ama perut sama majunya. Bling-bling abis dah pokoknya.

Action/fight :
Hahahahahaha, ade-ade aje lo gan. Berasa nonton sinetron kolosal ind*siar emoticon-Big Grin

Monster :
Udah lumayan variatif. Tapi ya itu, monsternya kaya kena Stroke. Yang bisa gerak cuma kaki dan tangan, yg lain kena stroke!

Overall :
Ane beri nilai 6.5 deh gan. Harapan ane terlalu tinggi awalnya. Ane kira bisa kayak Kamen Rider Kuuga yg alur/plotnya keren.

Aganz yang lain gimana? Bantu komengnya ya ganz..

Salam Nubitol

Happy Weekend
0
9.1K
184
Guest