xcqtorAvatar border
TS
xcqtor
Lagi lagi pelayanan TIKI yang mengecewakan
Pelayanan TIKI benar2 mengecewakan, pada tanggal 30 Juni 2013 istri saya memesan sebuah barang. Tanggal 1 juli 2013 si penjual menggunakan SMS kan no resi pengirimannya, kemudian ditunggu sampai hari rabu barang yang dipesan belum juga sampai.

2 minggu sebelumnya istri saya juga memang memesan barang yang sama dan sampai hanya dalam waktu 1 hari, pesan hari ini keesokan harinya barang sudah sampai di rumah. Pemesanan pertama oleh pengirim menggunakan jasa JNE, ternyata pemesanan kedua ini dikirimnya melalui TIKI NHemoticon-thumbdown

Barang dikirim menggunakan jasa reguler dengan estimasi sampai 2-4 hari, OK lah ditunggu sampai hari kamis masih belum juga sampai. Coba telepon ke call center TIKI jawabannya "mohon ditunggu aja estimasi pengiriman barang maksimal 4 hari sampai jumat."...bla... bla.. bla...

Hari kamis dan hari ini saya cek status nya masih saja dalam proses pengiriman emoticon-Busa, ni kurir nya entah pake apa dia transportasinya ané pikir ni ngirim barangnya sambil merayap... Di telepon lagi," kemungkinan ada penumpukan barang di bandung nya... (dalam hati ané ragu bener kah ada overload dengan pelayanan yang seperti ini?? :think

Kemudian ané minta no tlp TIKI yang di Bandung dan gak diangkat sama sekali emoticon-fuck, bener2 dah ni TIKI sepertinya harus ganti nama bukan TIKI....

Berbeda jauh dengan pelayanan tetangga sebelah, klo kurir nya nyasar dia pasti telepon nanyain dan klo alamat gak lengkap biasanya ané ditelepon sama pihak JNE nya dan selama ané pake jasa JNE belum pernah mengecewakan.. Si pengirim beralasan gak pake JNE karena lagi ada halangan buat ke kantor JNE nya makanya pake TIKI

Ané masih agak sabar ni dikitemoticon-Mad:, besok ané telepon lagi gak tau lah kadang klo mo ngomel2 gak enak juga...

Ada saran kah agan2

Spoiler for barbuk:
0
21.6K
24
Thread Digembok