Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

moeismuAvatar border
TS
moeismu
Keuntungan dan Kelebihan HP China
Pertama-tama, kita buktikan dulu ini gak repsol

Spoiler for No Repsol Between Us:

Kunjungi Thread ane yang lain gan

Quote:

Assalamualaikum Gan, kali ini ane mau bahas tentang hape china. Soalnya dari kemaren ane ngeliatin temen ane pada banyak amat ini yang pake hape beginian.

Contoh Hape China merk H*waei
Keuntungan dan Kelebihan HP China

HP zaman sekarang itu orang bilangnya smartphone, hp pintar, kadang lebih pintar dari yang punya hp itu sendiri emoticon-Ngakak. Smartphone merknya bermacam-macam, tapi bentuknya gitu-gitu aja. Yang satu bentuk kotak ujungnya bulat layar lebar touchscreen, yang satunya bentuk kotak ujungnya bulat layar kecil masih pake keyboard qwerty. Di antara hp-hp ada yang harganya mahal selangit, padahal kalo jatuh, gak usah jatuh dari langit, jatuh dari kantong baju aja udah rusak. Ada juga hp yang murah(an) contohnya HP Cina.

Nah, ngomongin soal Hape China, banyak statement dan opini-opini negatif yang berkembang di masyarakat tentang Hape ini. Jeleklah, cepat rusak lah, harga jual kembali jatuh lah. Merk-nya pake kata touch-touch, tapi gak touchscreen tuh. Nih ane masih inget banget temen ane beli Oktober 2011, sampe sekarang, kalo kata pepatah, MENSANA IN CORPORESANO gan emoticon-Ngakak, segar bugar. Hp ini triple-simcard (TIGA BRO!!! TIGA KARTU!!! TIGA!! NGGA DUA!! emoticon-Ngakak), jadi gak ada tuh, cerita tentang cinta beda operator. Kalo ngga salah temen ane beli 300 rb (doang).

Nah, dari situ, ane menyadari beberapa point yang bisa kita ambil hikmahnya dari hape china emoticon-Ngakak

Spoiler for 1. Menghindari dari sifat alay:

Spoiler for 2. Cocok untuk pelajar atau pekerja kantoran:

Spoiler for 3. Anti Maling:

Spoiler for 4. Modelnya bermacam-macam:

Nah begitulah tentang hape china menurut pandangan ane, BTW sekarang ane juga pake hape china, yaitu hape BB (buatan bakrie) emoticon-I Love Indonesia

Sekian dulu thread dari ane, maaf jika ada salah salah kata, dan ane disini tidak menyindir produk buatan china emoticon-Mewek, semua ini hanya untuk membuat kita tertawa bersama.

Please,
Spoiler for Buka!!:

Spoiler for Buka!!:

Spoiler for Buka!!:

Dan jangan,
Spoiler for Buka!!:

P.S: Share juga dong pengalaman agan agan tentang hape china emoticon-Malu
Diubah oleh moeismu 21-07-2013 04:19
ca0396
ca0396 memberi reputasi
1
8.1K