juhro.emAvatar border
TS
juhro.em
waspada, gejala kusta yang tidak semua [ dokter ] tahu

Permisi Juragan-juragan semua penghuni Jagat Kaskus Raya, terutama Admin dan Moderator, juga untuk para tamu ( Silent Reader, punya ID kaskus dan tidak, yang numpang lewat, dll ), saya bermaksud membuat sebuah Thread Sederhana tentang apa yang pernah saya alami dan jalani, dengan harapan semoga ini bermanfaat bagi anda sekalian.

Quote:

Saya penderita Kusta, mau berbagi sedikit pengalaman dengan Penyakit yang disebabkan oleh "Microbacterium Leprae".

Kronologi:
Quote:

Tanda-tanda Penyakit Kusta :
Quote:

Gejala Kusta secara umum :
Quote:

Penyebab Penyakit Kusta :

Quote:

Penyebab Penyakit Kusta pada ane
Spoiler for Cerita:

Penting sekali kita mengetahui atau mengerti beberapa hal tentang penyakit kusta ini, bahwa :
Quote:

Untuk lebih jelas, silakan kunjungi sumbernya:Informasi Kusta Dan Gejalanya

Gejala Kusta yang ane alami :
*Mimisan,( idung bedarah gan )
*Alis dan Bulu betis rontok, ( kaya pribahasa sunda, "murag bulu bitis" )
*Ujung jari kaki terkikis ( kaya erosi aja, maksudnya gini gan, kulit dibawah kuku terkelupas, ane buang, beberapa hari kemudian terkelupas lagi, dst.. lama-lama abis dong jari kaki ane )
*Cuping telinga menghitam, kaya gosong gitu.
*satu lagi, selain mimisan, ludah ane juga bedarah, dan ( maap ) 'ee ane juga bedarah, ngeri gan.

Alhamdulillah, setelah setahun penuh ane menjalani pengobatan, akhirnya ane dinyatakan sembuh, bersamaan dengan berakhirnya angsuran kredit motor, Saya mengadakan acara Syukuran sederhana di Rumah, memasak Nasi Uduk dibagikan ke tetangga
.

Ada tambahan dan koreksi dari agan :

Quote:

Foto-foto :
1. Obat dari Puskesmas
Spoiler for Obat:

Spoiler for Obat:

2. Penderita:
Spoiler for Penderita:

3. Penderita kusta pada tahap Akut :
Spoiler for Penderita:

Spoiler for Penderita:

4 Contoh Lain :
Spoiler for Penderita Kusta:

Semoga Thread ini bukan Repost, walaupun saya menemukan beberapa thread tentang penyakit kusta dari agan-agan, silakan agan buka :
Quote:

UPDATE :
Pagi ini, 12 Juli 2013, ane buka kaskus, ane dapet satu pm, curiga ane pasti ini tukang cendol atawa tukang DVD bokep, eh ternyata bukan, seorang agan yang juga penderita Kusta basah, bertanya pada ane, ane udah reply.

Quote:

Ane akuin, ane merinding baca pm ini tadi pagi, ane langsung bales, dengan harapan agan ini puas dengan jawaban saya.

Quote:

Ane ga nyesel, malah ane bangga, bukan bangga karena ketularan, [ amit-amit ] ane bangga telah mampu menjadi teman baiknya, sekalipun akhirnya ane harus tertular, ane ga minder, ane orangnya cuek abis, ane ga mau hidup ane yang tersisa ini harus habis sia-sia, Alhamdulillah, ane sembuh.

Siapapun agan penderita kusta disana :

"jangan pernah malu, jangan pernah minder, apalagi frustrasi, berobat yang tekun, semua akan baik-baik saja, agan akan sehat dan melanjutkan hidup agan."

Buat agan yang sehat :

"jangan pernah mengucilkan penderita kusta, tanpa agan kucilkan, mereka udah minder, jangan menghina atawa menertawakan, sebab ini bukan bahan tertawaan, agan akan dihormati dan akan tetap terhormat jika agan menghormati mereka"

Update 17 Juli 2013

Beberapa Fakta menarik yang ane alamin :
1. Saat ane dalam masa pengobatan:
Quote:

2. Setelah ane sembuh :
Quote:

Semoga bermanfaat, Amiin.
Semoga kita dijauhkan dari penyakit ini, dan bagi yang sedang menjalani pengobatan, semoga lekas sembuh, Amiin.

Spoiler for Buka:

Quote:

Makasih buat agan yang ngasih cendolnya, spesial buat buka puasa, sekali lagi makasih..
Quote:

Quote:

Ane sudah lama ga log in ke kaskus, pas buka ada pesan dari agan-agan, bertanya tentang penyakit yang saya derita, ane mohon maaf, untuk pertanyaan, silakan invite pin BB Ane D2F25C3D, Pake pesan ya gan, "mau tanya kusta" atau "mau sharing", ane males diinvite sama pengemis pulsa, jualan paha, video bokep, dll atau email juhro_mohamad@yahoo.co.id, juhro_jaya@yahoo.co.id. ane siap bantu sebisa ane. jangan ke pm, atawa facebook, saat saya sibuk, saya jarang log in, ke kaskus juga ke facebook.

Quote:

Karena kesibukan, ane sampai lupa buka kaskus, bahkan ane lupa bahwa ane pernah bikin trit tentang "KUSTA", satu-satunya yang mengingatkan saya adalah SMS, ya saya terima beberapa SMS baik itu dari penderita Kusta, maupun dari orang yang keluarga dan temannya menderita kusta, mereka bertanya banyak tentang kusta, saya jawab semua sesuai yang saya tahu, saya bantu mereka, saya support mereka biar mereka tetep semangat dan optimis.

Quote:

Mohon dibantu gan, dengan emoticon-Rate 5 Starshare, atau sekedar emoticon-Sundul supaya banyak saudara-saudara kita yang terbantu.
Ane pastikan, tidak ada KUSTAdiantara kita.
Makasih.

Masih ada ternyata agan yang senasib sama ane,

Sabar ya gan, tetap optimis, yakinlah semuanya akan baik-baik saja.
Diubah oleh juhro.em 03-03-2017 02:51
0
19.1K
69
Guest