Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
8671
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012112002/official-lounge-lg-optimus-one-p500
- IMPORTANT - BACA RULES DAN PAGE ONE TERLEBIH DAHULU - Official Thread O1 Owner - :cendolbBest Android Phone Versi ICC 2011:cendolb Social Group LG Optimus One P500 Community @ kaskus - LG Optimus One Thread @ XDADeveloper - Official Twitter LG Mobile Official Facebook LG Mobile O1 Movie Series at Youtube - Rules - 1. No junkers/spamming 2. Dilarang berantem (beda pendapat wajar), jangan ngflame
Lapor Hansip
21-12-2011 17:50

- Official Lounge LG Optimus One P500 -

- IMPORTANT -
BACA RULES DAN PAGE ONE TERLEBIH DAHULU

[Official Lounge] LG Optimus One P500

- Official Thread O1 Owner -

emoticon-Blue Guy Cendol (S)[URL="http://www.detikinet..com/read/2011/06/12/234936/1658596/328/cellular-award-2011-tutup-icc-2011"]Best Android Phone Versi ICC 2011[/URL]emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Social Group LG Optimus One P500 Community @ kaskus

- LG Optimus One Thread @ XDADeveloper -

Official Twitter LG Mobile
Official Facebook LG Mobile
O1 Movie Series at Youtube

- Rules -

Quote:
1. No junkers/spamming
2. Dilarang berantem (beda pendapat wajar), jangan ngflame disini
3. Posting gambar wajib di SPOILER
4. DILARANG postingan satu kata, greeting doang/emoticon doang
5. DILARANG OOT (sekali2 gpp tapi jgn kelewatan)
6. Postingan di usahakan multiquote
7. Biasakan ikutin trit dari terakhir posting disini, biar tau perkembangan terbaru..postingan cuma one liner post yg isinya nanya perkembangan terbaru g diijinkan, karena bakalan nenggelemin postingan yang penting
8. Klonengan wajib lapor satpam membawa KTP/KK/Surat Kelakuan Baik karena yang kita share disini perlu validitas soal kebenaran info yang di post/share
9. Kalo ada rekues atau pertanyaan, jangan disundul, kita usahakan semua udah ada di pejwan ini (kalo g ada yang jawab berarti g ada yang tau, satpam g ada yang patroli atau jawaban ada di pejwan)
10. Kalo ada pertanyaan, usahakan kasih detail secara lengkap, misal :
- awal permasalahan, yang sudah dilakukan
- berikan Screen Shot
- tutor yang ada di pejwan, udah tested..jadi usahakan baca, pahami n jalankan sesuai tutor

satpam siap menindak yang melanggar, anda sopan kami segan emoticon-army:

Quote:
spesifikasi

Quote:

Quote:
:: Optimus One Thread Crew ::

Quote:
:: Archive ::

Diubah oleh Optimus.One
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
6.9K Anggota • 40K Threads
Halaman 417 dari 440
06-07-2013 02:22
Quote:Original Posted By eikic1
salam kenal semuanya
ane punya maslah nich ama P500 milik ade ane, dia loop di logo LG ajah, terus ane cb2 masukin ke emergency mode, eh gak senghaja kabelnya kecabut, langsung mati si HP nya, ampe sekarang gak bs2 idup dan gak kedetek di PC, solusiny gmn ya??

thanks
cabut terus pasang batrenya lagi om..nyalain lagi, kalo matinya bukan pas emergency lagi di flash pake kdz updater.
kalo masih stuck di logo LG, sebelumnya dioprek apa?
0 0
0
06-07-2013 06:30
Quote:Original Posted By adiwids
cabut terus pasang batrenya lagi om..nyalain lagi, kalo matinya bukan pas emergency lagi di flash pake kdz updater.
kalo masih stuck di logo LG, sebelumnya dioprek apa?

inikan pertamanya dia looping di logo LG terus muncul batree, terus mati
nah sebelumny ane lait tutorial dari web lain pake LGMDP, terus msuk ke emergency mode warna kuning, nah kebetulan itu lagi gak pake batree, eh kecabut kabelnya, terus mati ampe sekarng
0 0
0
06-07-2013 08:55
Quote:Original Posted By eikic1
inikan pertamanya dia looping di logo LG terus muncul batree, terus mati
nah sebelumny ane lait tutorial dari web lain pake LGMDP, terus msuk ke emergency mode warna kuning, nah kebetulan itu lagi gak pake batree, eh kecabut kabelnya, terus mati ampe sekarng
gak pake batre??emoticon-Bingung (S)
jadi setelah cabut & pasang batre tetep ga nyala sama sekali?
khawatirnya matot om emoticon-Takut (S) kalo sama sekali ga bisa nyala gitu
solusinya service, kalo ga ganti mainboard (kalo pas dicek ada komponen hardware yg jebol) atau kalo ga separah itu bisa di-ressurection ke jasa jtag.
0 0
0
08-07-2013 09:53
Quote:Original Posted By alifppm
gan knp setiap ane reboot hp ane seluruh app yg ane instal ilangemoticon-Bingung (S)
tpi di manage appsnya ada tu appnyaemoticon-Cape d... (S) giliran dimenu ilang semua appnya
setelah flash Ungaze?
setelah flash Ungaze & sebelum reboot, wipe /cache & Dalvik-cache dulu.
Nah kan bermasalah, untuk stock ROM Ungaze emang gitu gan..flash di awal berhasil, kadang setelah reboot (entah reboot ke berapakali) bootloop atau yg kayak agan alamin. Ungaze cocok kalo dipake di custom ROM CM-based.

0 0
0
13-07-2013 13:05
gan, mau nanya. kenapa tombol powernya susah dipencet. kalo mau matiin ni hp jg susah. cara ngakalinnya gmana? hp ane gak di root
emoticon-Sorry
0 0
0
13-07-2013 17:50
Quote:Original Posted By gauz43
gan, mau nanya. kenapa tombol powernya susah dipencet. kalo mau matiin ni hp jg susah. cara ngakalinnya gmana? hp ane gak di root
emoticon-Sorry
kayaknya kalo masalah di bagian fisik harus di-service gan, ada app Button Savior tapi harus rooted kalo ga salah.
FYI, sama O1 ane juga tombol power-nya udah macet, kadang kalo teken banget respon-nya kayak pijit power 2x..udah waktunya kayaknya emoticon-Berduka (S)
0 0
0
15-07-2013 12:28
Gan, tanya donk. Batere P500 ane dah soak ne. Ada yang tau g info seller batere ne hp? Soalnya ane cara di ITC pada g jualan, suruh indent dulu ane gan emoticon-Bingung (S)
Hatur nuhun
0 0
0
15-07-2013 16:48
Quote:Original Posted By ndrewbowo
Gan, tanya donk. Batere P500 ane dah soak ne. Ada yang tau g info seller batere ne hp? Soalnya ane cara di ITC pada g jualan, suruh indent dulu ane gan emoticon-Bingung (S)
Hatur nuhun
posisi dimana Gan? ke SC resmi LG pun indent soalnya stok lama. Ane beli di SC LG BEC aja indent 2 minggu.
di FJB juga jarang banget yg jual LGIP-400N, giliran ada threadnya harganya nyampe 160rb, kalo SC paling mahal 100ribuan.
Coba agan cari tau dari SC LG terdekat soal ready stock atau ngga nya.
0 0
0
16-07-2013 07:46
posisi dimana Gan? ke SC resmi LG pun indent soalnya stok lama. Ane beli di SC LG BEC aja indent 2 minggu.
di FJB juga jarang banget yg jual LGIP-400N, giliran ada threadnya harganya nyampe 160rb, kalo SC paling mahal 100ribuan.
Coba agan cari tau dari SC LG terdekat soal ready stock atau ngga nya.

Posisi di jakarta. Ane cari di lapak" lain, harganya 175rb. Kl bener di SC LG 100rb, ntar ane jajal de di SC Mall Ambassador. Mudah"an ada, dan g pake indent. Soalnya, hpnya masa cm tahan 10 menit doank emoticon-Bingung (S)
0 0
0
18-07-2013 21:37

agan adiwids

gan klo pakek custom stock rom milik agan, bisa gk icon baterai ma signal + notifikasi diganti pakek di out kitchen???
0 0
0
18-07-2013 23:41
Agan2 mohon petunjuk ya. Klo mau ganti ROM dari GB CyanogenMod-7 ke ICS kan perlu ganti baseband tuh. Ganti basebandnya sblm flash ICS atau sesudahnya ya?
0 0
0
19-07-2013 04:01
Quote:Original Posted By jokysurya
gan klo pakek custom stock rom milik agan, bisa gk icon baterai ma signal + notifikasi diganti pakek di out kitchen???
bisa gan, mau modding sendiri? emoticon-Big Grin
cuma ane blum tau pasti icon2nya disimpen dimana, antara lge-res.apk, framework-res.apk, sama SystemUI.apk.
Udah jarang oprek O1 lagi sekarang emoticon-Peace

Quote:Original Posted By archang3la
Agan2 mohon petunjuk ya. Klo mau ganti ROM dari GB CyanogenMod-7 ke ICS kan perlu ganti baseband tuh. Ganti basebandnya sblm flash ICS atau sesudahnya ya?
CM7 Nightlies? Agan sebelumnya pake firmware yg mana, V10 atau V20? Kalo V10 dan pas flash CM7 flash old baseband fix juga, berarti setelah flash ICS flash lagi old baseband fix-nya.
Kalo sebelumnya pake firmware V20, berarti O1 agan udah new baseband gak perlu flash old baseband fix.
Diubah oleh adiwids
0 0
0
19-07-2013 21:01

CM7 Nightlies? Agan sebelumnya pake firmware yg mana, V10 atau V20? Kalo V10 dan pas flash CM7 flash old baseband fix juga, berarti setelah flash ICS flash lagi old baseband fix-nya.
Kalo sebelumnya pake firmware V20, berarti O1 agan udah new baseband gak perlu flash old baseband fix.

Skrg lagi di V10, mau flash ICS dari AOKP yg required new baseband. Saya bingung, yg bener ganti baseband dulu apa flash ROM dulu ya?

0 0
0
19-07-2013 21:09
Skrg lagi di V10, mau flash ICS dari AOKP yg required new baseband. Saya bingung, yg bener ganti baseband dulu apa flash ROM dulu ya?
flash rom dulu baru baseband fix
0 0
0
19-07-2013 21:39
flash rom dulu baru baseband fix

sip, makasih gan buat jawabannya emoticon-thumbsup
0 0
0
20-07-2013 01:39

MASTER,,,TOLONG DI BATU YAK,,

asalamualaikum wr wb,salam kenal semua,,langsung aja yak,,mohon di bantu,,saya baru sehari megang O1,,,tadi belajar root dah sukses,,os masih 2.3.4 korea version,,nah setelah root mau nyoba instal cwm pakai rom manager yg dari playstore,,nggak tau karna salah mencet apa tau' langsung restart dan bootlop di logo robot hijau yg di luar kardus,,,mau coba flash ulang nggak tau caranya,,mohon di bantu ya master,,terimakasih wasalamualaikum wr wb,,,
0 0
0
20-07-2013 01:41
0 0
0
20-07-2013 04:29
sip, makasih gan buat jawabannya emoticon-thumbsup
siip

Quote:Original Posted By trimo_pakesa
asalamualaikum wr wb,salam kenal semua,,langsung aja yak,,mohon di bantu,,saya baru sehari megang O1,,,tadi belajar root dah sukses,,os masih 2.3.4 korea version,,nah setelah root mau nyoba instal cwm pakai rom manager yg dari playstore,,nggak tau karna salah mencet apa tau' langsung restart dan bootlop di logo robot hijau yg di luar kardus,,,mau coba flash ulang nggak tau caranya,,mohon di bantu ya master,,terimakasih wasalamualaikum wr wb,,,
hmm gagal flash partisi recovery, emang ga direkomendasikan pake rom manager buat flashing.
masuk ke fastboot mode, terus ikutin tutor @sapisemut buat revive partisi recovery pake LGMDP, ada di pejwan.
0 0
0
20-07-2013 11:54
gan ane kemarinkan pakek r9 trs pakek INT2EXT+ bisa, nah skrg ane mau nyoba rom [FINAL] [18.02.13] [ROM] [4.1.2] Android Open Kang Project - LG-P500 - Milestone #1. nah masalahnya pas pakek INT2EXT+ atau ungaze gak bisa emoticon-Bingung (S) internalnya tetep aja gak nambah, ada solusi gak?
0 0
0
20-07-2013 12:34
Quote:Original Posted By alifppm
gan ane kemarinkan pakek r9 trs pakek INT2EXT+ bisa, nah skrg ane mau nyoba rom [FINAL] [18.02.13] [ROM] [4.1.2] Android Open Kang Project - LG-P500 - Milestone #1. nah masalahnya pas pakek INT2EXT+ atau ungaze gak bisa emoticon-Bingung (S) internalnya tetep aja gak nambah, ada solusi gak?
kernel brapa gan? kalo ga salah bawaan 4.1.2 udah pake kernel 3.x, emang ga bisa..
jadi paling pake Link2SD

cmiiw
0 0
0
Halaman 417 dari 440
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia