Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

clasmild7Avatar border
TS
clasmild7
Buah Marula Yang Memabukkan
Selamat Datang di Thread Ane Gan.

Berawal dari Video lucu di you**** dimana segerombolan hewan2 di afrika mabuk setelah makan buah itu, ane jadi cari2 informasi tentang buah tersebut. Namanya Buah Marula gan.

Spoiler for Buah Marula:

Buah Marula (Scelerocarya birrea), satu family dengan Mangga, tumbuh di daerah South Africa dan dilindungi. Kandungan vitamin C-nya banyak, dan kabarnya rasanya pun enak. Tumbuhnya bisa mencapai 20 meter.

Seperti halnya pohon klengkeng, Marula juga mempunyai jenis kelamin. Sehingga dipercaya penduduk setempat sebagai buah yang dimakan ketika seseorang menginginkan jenis kelamin tertentu pada bayi yang dikandungnya. Ia akan makan buah marula jantan bila ingin mempunyai anak lelaki dan marula betina kalau ingin anak perempuan

Buah Marula terdapat di daratan Hutan Afrika. Bentuknya ranum mengundang hasrat untuk menguyahnya tetapi di dalam buah yang ranum ini mempunya kadar alkohol yang tinggi, tidak heran kalau banyak binatang hutan mabuk gara gara memakan buah marula ini.

Marula oil berasal dari pohon marula, yang tumbuh di Afrika Selatan. Minyaknya mengandung cairan oleic, yang bermanfaat untuk menjaga kulit agar terlihat tetap sehat.

SUMBER

Maaf kalo acak2an gan, maklum masih newbie emoticon-Malu

Sekian gan semoga bermanfaat.emoticon-Angkat Beer

Spoiler for Bonus Video (Dijamin Ngakak):

Tolong gan jangan timpuk ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L)
Kalo berkenan bagi ijo2nya aja gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Jangan lupa gan komeng dan emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh clasmild7 20-07-2013 09:23
0
24.8K
31
Komentar yang asik ya