Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ismaildoanxzAvatar border
TS
ismaildoanxz
wajib dibaca gan,.
10 tahun yang lalu,.ya tepat 10 tahun sudah kau tnggalkan kami disini,.
masih teringat jelas dalam ingatanku masa-masa ramadhan sebelum kepergianmu,.
rasanya saat itu aku sangat lelah,.lelah sekali, ku lihat jam masih menunjukan pukul 13:00 wib
segera ku ambil air wudhu, seingat ku tadi aku belum melaksanakan solat dzuhur.
sambil menuju dapur dari kamar ku, ku lihat disisi kanan kau sibuk memilah infaq yang sudah kau susun rapi
seolah tak kau hiraukan tingkah polah adik ku yang saat itu masih kecil,upss aku lupa jika kau saat ini sudah remaja dik,.
coba lihat betapa lucunya kau saat itu, rambutmu masih sedikit,.terkadang aku selalu jahil padamu,.

tak terlihat sedikitpun lelah diwajahmu, padahal semalam aku sedikit mengintip kegiatanmu dimeja kerja tua itu,
kau asik mengutak atik mesin tik tua mu, padahal sudah dua tahun ini kau pensiun, tak taulah,aku tak tau apa yang kerjakan

saat itu, yang pasti dari wajahmu, aku tau bahwa kau sedang serius mengerjakannya,.

kuarahkan pandangan ku ke sisi lain, tampak ibu sedang sibuk menyiapkan ta'jil untuk berbuka puasa di mushalla dekat rumah,.
aroma masakannya yg sedap masih bisa aku rasakan hingga saat ini,.memang masakan ibu tiada duanya,.
ku lanjutkan langkah ku menuju tempat wudhu, hampir saja,.ya hampir saja aku terlena dengan suasana sekelilingku,.

setelah ku selesaikan wudhu ku,.kembali aku menuju kamar dan menghamparkan sajadah,.sembari aku berdo'a semoga saja
puasa tahun itu Allah melimpahkan rahmatnya untuk kita,.

namun kenyataannya itulah puasa terakhir ku denganmu ayah,.aku sangat merindukanmu,.betapa sesak dada ini
ketika aku ingat akan masa-masa itu,.tak ada hal yang terindah selain kenangan yang kau ciptakan bersamaku,.

semoga Allah melapangkan kuburmu,.dan menempatkanmu di tempat yang terindah,.
dari anakmu yang sangat merindukanmu,.
ismaildoanxz

emoticon-Matabelo
Diubah oleh ismaildoanxz 19-07-2013 02:13
0
1.6K
25
Guest