Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dagrooveAvatar border
TS
dagroove
Navigasi Sinyal S.O.S Pada Sepatu Berbasis Sensor Piezoelectric
gan sebelumnya ane mau share tentang riset yang ane lakuin dari Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) bagian Karsa Cipta (KC) atau sering di kenal di kalangan mahasiswa dengan PKM-KC. PKM-KC ane ini berjudul :
Spoiler for judul:

agan agan sebelumnya sudah sering naek gunung dan berpetualang ke alam liarkan? nah bagaimana jika agan dihadapkan dalam posisi tidak bisa bergerak karena terjadi kecelakan ataupun tersesat di tengah hutan seperti gambar gambar ini:
Spoiler for kecelakaan:

nah karena itu ane dan kawan kawan berinovasi untuk menciptakan suatu alat yang dengan otomatis tanpa menyentuh bisa melakukan S.O.S yaitu dengan sepatu ini.
sebelumnya ane membuat alat PKM-KC ini untuk harvesting energy (sebagai catu daya) dan sebagai pengiriman sinyal S.O.S tapi karena banyak hal yang menyulitkan dalam harvesting energy, ane dan kawan kawan hanya mebuat satu fungsi saja yaitu sebagai pengiriman sinyal S.O.S secara otomatis yang tetap berbasis pada piezoelectric. nih gan ane kasih beberin komponen komponen dalam pembuatan alat PKM-KC ini:
Spoiler for bahan:

nah untuk penjelasan singkat dari alat alat gambar diatas emoticon-Malu (S)itu sebagai berikut:
Spoiler for penjelasan:

nah dari komponen alat itu semua barulah bisa terjadi prinsip kerjanya:
Boots-->Piezoelectric-->Circuit-->PLB

untuk penjelasan cara kerja detailnya secara berikut:
Spoiler for cara kerja:

nah itu cara kerja dari alat ini, untuk itu ini memiliki manfaat yang berlebih jika mendapat dana yang tepat waktu. kendala dari PKM-KC ini sendiri pertama dari kurangnya uang yang didanai serta kelangkaan barang seperti Piezoelektric dan PLB di Indonesia.

ini sedikit lampiran dari cara kerja PLB gan:
Spoiler for PLB:

nah sudah gan share share riset yang ane lakuin sekarang, menurut agan agan apa nih yang bisa kita diskusikan disini emoticon-Cendol (S)
ane jamin ini gak akanemoticon-Repostdan asli emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 3 suara
Bagaimana nilai ide kreatif riset dari PKM-KC yang di buat ini
A
100%
AB
0%
B
0%
BC
0%
C