tokiranAvatar border
TS
tokiran
Tontonan masa kecil yang selalu dikenang...
Umurku sekarang dah bener-bener dewasa...waktu begitu cepat berlalu..manis pahit asin kehidupan udah hampir separuhnya aku cicipi (ngalay dikit hehehe..emoticon-Ngakak)...flashback kebelakang begitu sangat menyenangkan masa kecilku yang dahulu sepeertinya masa yang gak akan pernah kulupakan....walaupun dah berlalu begitu lamanya tapi masih q simpan difile otakku kenangan itu...masa dimana anak-anak tumbuh sesuai usianya..tontonan anak-anak begitu banyak sekali...dulu TV adalah barang yang paling mewah bagi saya..untuk menonton film anak-anak favoritku harus dari luar rumah tetangga(dulu yg punya TV merasa paling kaya),gak pake sandal disuruh pulang,belom mandi disuruh pulang,bajunya compang camping disuruh pulang,kalau nonton berisik dikit disuruh diam..harus rela jadi kuda buat nyenangin anak tetangga(padahal anak-anak sepertinya wajar kalau berisik)...emoticon-Sorryemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
itu mah perjuangan untuk nonton film anak-anak...Tv dulu masih hitam putih ukurannya gede banget...bisa dibuka tutup seperti roling door toko..tetangga yang ada tv warna paling banyak dikunjungi warga (bukan tv-nya yang bewrna tapi sebuah plastik 3 warna yang yang ditempel di tv...jd yang sebelum nya hitam putih berubah deh jadi tv warna,kalau diinget2 gokil banget)hal yang paling diingat dulu kalau tv tuh yach baru mulai ada siarannya sekitar jam 2 sore dan jam 9 mlm ada "dunia dalam berita"dengan dengan pembaca berita yang pake kebaya dengan tata rambut yang begitu kaku(kebanyakan hairspray kali emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak)kalau dah laporan khusus ampun dah lama banget..sampe ketiduran..dulu kalau dah jam 9 mlm waktunya tidur gak ada ampun2nya kalau ada film seru gak bisa nonton sambil nangis2 dikamar karena gak bisa cerita ma temen-temen disekolah besoknya..dulu anak SD pas masuk sekolah yang ditanya ma temen-temen seumuran ketika itu yach tontonan semlem"nonton gak film ini semalem,seru yach,bla..bla..bla...pokokna panjang banget ceritanya sampai pulang sekolah yang gak nonton pastilah jadi bully mental ma temen2 kala itu hehehe..dulu gak bisa ngebedain mana sinetron mana film....jadi yach semua disebut film walaupun dunia dalam berita hahahahah(maklum anak-anak)..yang terkenl saat itu adalah Si-UNYIL..tontonan ini sangat melegenda banget..padahal cuma boneke kecil doank yang kalau bicara ada suara tp mulut gak bergerak hehehe(ukuran anak jaman dulu itu gak jadi masalah datang dari mana tuh suara yang penting SI-UNYIL tetap keliatan unyu)setelah masuk era 90-an udah muncul TV berwarna..berwrna beneran bukan pake plastik 3 warna..Rcti dah mulai ada tontonan anak-anak dah mulai banyak banget tinggal dipilih-dipilih,,,deskriminasi tetap ada hehehe saking mau nontonnya tadi..berikut tontonan yang masih kuingat sekarang yang berusaha saya paparkan(cek ile)seingat otakku..agan..agan bisa menambahkan kalau ada yang luput okee:

1.siunyil
Spoiler for siunyil:

film asli indonesia yang dulu HITS banget...unyil sekarang masih ada ditrans7 tapi dengan format yang lain..tapi yach minimal tokoh ini masih jadi panutan anak-anak

2.lenong bocah
Spoiler for lenong bocah:

dulu tuh okky lukman yang paling lucu..

3.candy-candy
Spoiler for candy candy:

siapa yang gak kenal mah nih manga,filmnya itu terkenal dijamanku lho..kakak ane yang cewek kalau dah nonton dijamin pasti nangis..terharu biru banget ceritanya.

4.saint seiya
Spoiler for saint seiya:

seri film ini diputer pas magrib..jadi dulu ane gak malu magrib-magrib kerumah tetangga saking mau nonton neh film..selalu ditanya dah sholat magrib belum?"udah"jawab ane singkat(walau boongongan..namanya anak2)
dulu gambar2 tokoh ini laku keras lho...

5.ksatria baja hitam
Spoiler for ksatria baja hitam:

nih film diputer sekitar jam 5 sorean..kotaro minami..berubahhh...(yel-yel yang masih diingat)

6.SAILOR MOON
Spoiler for SAILOR MOON:

neh selogannya""Dengan kekuatan bulan,aku akan menghukummu!!"anak-anak cewek jaman dulu selalu betah dirumah pas nonton film ini.

7.power rangers
Spoiler for power rangers:

ibarat sinetron tersanjung nih serial tv lama banget tamatnya...tontonan wajib dihari minggu

8.Doraemon
Spoiler for Doraemon:

doraemon yang masih bertahan sampai sekarang dengan jam tayang yang masih sama

9.pasukan turbo
Spoiler for pasukan turbo:

ini terkenal juga..kapan-kapan mau cari lagi ah filmnya..biar garing tapi kangen hehehe

10.ikkyu san
Spoiler for ikkyu san:

serial manga yang sangat-sangat mendidik...biksu cilik ini selalu bisa memecahkan apapun itu sesulit apapun,,,ciri khasnya duduk bersila muterin jari telunjuknya dikepla lalu bersemedi(kira-kira gitu)

11.minky momo
Spoiler for minky momo:

nih anak bisa berubah jadi apa aja yang dia mau..demi menolong sesama..ada adegan yang menyedihkan dimana dia harus menyatuakn anak-anak yang telah lama tidak pulang kerumah ibunya..sweet

12.remi
Spoiler for remi:

selamat pagi guruku,selamat pagi pohonku selamat pagi kawan-kawan semua aku kan pergi jauh demi cita-citaku..remi mohon doa restu darimu,,,jangan bersedih teman-temanku..hidup ini adalah perjuangan..marilah kita mulai melangkah..menuju cita-cita bahagia..selamat berpisah semuanya aku kan pergi untuk mengembara ..jangan sedih karena kepergianku..kelak pasti kita kan bertemu..
masih ingat banget lagu ini sampai sekarang...serial ini sedih banget gan perjuangan seorang anak yang mencari ibunya adegan yang paling sedih ketika dia harus kehilangan anjingnya...nangis gw nontonya wakt itu.

13.tiga pendekar ajaib
Spoiler for tiga pendekar ajaib:

tiga pendekar ajaib pergi menyelamat kan puteri emeron..bla..bla...bla..cuma itu yang masihkeinget tapi seru kok serial ini

14.Dragon Ball
Spoiler for tiga pendekar ajaib:

neh serial panjang banget tapi seru....trade mark nya indosiar neh

15.Ninja Hattori
Spoiler for Ninja Hattori:

mendaki gunung lewati lembah..sungai mengalir indah kesamudra..bersama teman bepetulang..

16,P-man
Spoiler for P-man:

17.white snake legend
Spoiler for white snake legend:

jamanku terkenal neh serial..tau gak yang meranin tokoh utama cowok itu adalah seorang cewek lho...

18.pendekar rajawali
Spoiler for pendekar rajawali:

lagunya mempopulerkan yuni shara

19.Lady Oscar
Spoiler for Lady Oscar:

serial ini juga lumayan emang seh ceritanya dewasa..tp seru untuk disimak..dulu sempat diputer di RCTI jam stengah 3 sore

20.keluarga Cemara
Spoiler for keluarga Cemara:

indonesia butuh sinetron yang mendidik kayak keluarga cemara..gak kayak sekarang..hancur lebur dah...

21.SIdoel anak dekolah
Spoiler for SIdoel anak dekolah:

neh sinetron biar dah lamaaa banget masih aja nongol di tv,ini membuktikan masyarakat indonesia suka sinetron yang semacam ini..real..menceritakan kehidupan sehari-hari..rating sinetron ini tinggi lho blum ada yang bisa ngalahinnya sampai sekarang

21.Cardcaptor sakura,pokemon,Kapten Tsubasa ,digimon,chibi maruko chan,Inuyasha,Samurai-X,Detektif Conan,Kobo Chan,Crayon Shin-chan,One Piece

diatas hanya beberapa..mungkin agan-agan semua bisa nambahin?..anak jaman sekarang udah berubah 360 derajat beda jauh sama anak jaman dulu..dulu tuh yach kalau ketemu guru dijalan ane ma temen2 ane kala itu sembunyi dihutan biar gak ketahuan ,kalau ketahuan main, besok disekolah ampun dah dimarahin habis-habisan,,kalau sekarang ketemu guru dijalan dengan enteng sang anak bilang"halo bro"(kedubraaaakkk...emang seh gak semua tapi siswa ma guru sekarang tuh yach deket banget,siswa-siswa kebanyakan tidak ada takutnya)..anak sekarang udah disuguhkan dengan yang moderen-modern,gadget,ps,dan lainnya,kalau dulu permainan tradisional tuh yang menarik,petak umpet,main layangan,pokoknya anak-anak banget deh..anak-anak dulu tuh kreatif membuat mainan dari alam sekitar..dulu kalau ada layangan putus bisa sekampung yang ngejernya bahkan berkilo-kilo ngejernya dan setinggi apapun layangan nyangkut pasti diambil..biar sobek dapet kerangka bambunya aja dah seneng..anak dulu tidur lewat jam 9 malam masuk katagori anak nakal lho..belajar dengan lampu teplok menyenangkan(inget hidung hitam karena kena asepnya hehehe).anak dulu cowok cewek tuh membaur jadi satu kalau main anak cewek dulu lebih berani,bisa mancing gak geli cacing..kalau sekarang mah kecil-kecil umur 6 tahun mandi dah pake handuk batas dada..kita disuguhkan lagu anak-anak...sekarang kan anak-anak paling hafal Lagunya NOAH,WALI,coboy junior..dan lainnya..ini membuktikan kalau semuanya dah bener-bener berubah,,anak kecil dah dewasa sebelum waktunya..kasihan anak-anak zaman sekarang..karena tegnologi masa kecilnya hilang..JUJUR ANE MERASA PALING BERUNTUNG KARENA PERNAH KECIL DIERA 90-AN...SEMUANYA SERBA MENYENANGKAN..kalau diinget..bisa nangis bombay...emoticon-Mewek
emoticon-Mewekemoticon-Mewek.buat generasi 90-an..jangan bosan memberikan pengetahuan akan masa kecil qt dulu ke generasi-generasi sekarang..jangan buat permainan-permainan tradisional dulu menghilang tak berbekas..kita juga ikut andil dalam hal ini...bukan berusaha membandingkan yang dulu sama sekarang tapi bisa dirasakan kan bedanya..thanks semuanya dah baca thread ku..ditunggu comentnya oke,,,,,,,kita kembali bernostalgia dan sharing banyak hal...
0
17.2K
71
Thread Digembok