Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GemuGemuAvatar border
TS
GemuGemu
Mohon pencerahan soal service speaker Home Audio
salam buat agan2 semua,

mau mohon pencerahannya nih, dari mastah2 disini, soal service speaker.

ceritanya gini :

akhir desember 2012, ane beli speaker Yamaha NS 50FB ( floorstanding ). pas beli BNIB ya.

nah kira2 1 bulanan yang lalu, tiba2 salah satu speaker suaranya jadi nggak normal, tweeter mati, trus suara vokal mendem, berasa jauuuh sumber suara nya.

akhirnya ane bawa ke service centre Yamaha di cideng, JKT. sampe sana setelah diperiksa, ternyata tweeter nya kebakar, dan suara woofernya nggak normal. ( tetep keluar suara dari woofer, tapi kalau di compare sama pasangannya, ketauan nggak normal ( beda ) )

akhirnya speaker disuruh nginep, katanya sparepart harus di order dulu ke jepang. dan estimasi waktu kira2 2bulanan.
dan ane tetep kena biaya ganti sparepart, karena kebijakan dari Yamaha, kalau speaker tidak ada garansi ( khusus speaker katanya ), klw perangkat2 lain seperti ampli, alat2 musik, dapet garansi.

karena bbrp hal diatas ini, akhirnya ane nggak jadi deh service speaker di SS Yamaha.

nah, ane pengen mohon pencerahan nih, tempat service speaker untuk home audio di jakarta dimana ya yang recommended?
ane pengen supaya ini speaker back to normal dan bisa dipakai sehari2 lagi.
ya kalau susah benerin nya, mau dijual aja dah,emoticon-Ngakak

atas masukan dari agan2 semua ane ucapin terima kasih.

TQ
Diubah oleh GemuGemu 22-03-2013 10:10
0
3.3K
8
Komentar yang asik ya