svardanaAvatar border
TS
svardana
.::My Beautiful Mistakes::.
Quote:

PROLOG

Bogor, 2007
Koperasi siswa selepas pulang sekolah

Gw: “Pokoknya ntar pas MOS, gw mau jadi senior yang paling galak”

Ivan: “Hahahaha emang lo bisa, Mas, jadi galak gitu? Gw aja belom pernah liat lu marah”

Gw: “Bisa tau, ntar pas liburan gw panjangin jambang gw terus gw botakin rambut gw”

Tika: “Lo kan emang emang udah botak dari dulu, Mas. Mau digimanain lagi?”

Gw: “Ini udah kepanjangan tau, ntar gw cukur cepak abis H-2 MOS”

Nama gw Dimas, gw kelas 3 IPS di salah satu SMA yang bisa dibilang favorit di kota gw biarpun gak nomer 1 juga sih. Kalo kata temen-temen gw ketika mendeskripsikan gw adalah gw botak, bohay, montok, ceria, bersemangat, muka Heavy Metal tapi hati Heavy Rotation. Status gw saat itu jomblo dengan predikat “Diakui”.

Gw salah satu Kepala Seksi di OSIS SMA gw yang terpilih by accident. Tahun lalu rapat pemilihan kepala seksi dan anggota OSIS dilaksanain di rumah temen gw. Tempat dia dipilih karena dia punya kulkas ajaib yg nggak akan habis isinya, dia juga punya consol PS terbaru dan meja billiard di halaman belakangnya. Ini rapat mah modus doang, intinya pengen main PS sama billiard sambil makan gratis. Pas itu gw lagi asik ngegame di kamar temen gw tau-tau gw dipanggil

Panjul: “Mas... Mas...”

Gw: “Hoy”

Panjul: “Lu jadi *zzzzzz* (censored karena gw gak jelas dengernya)

Gw: “Yoo oke oke, atur aja bos”

Gw yang lagi asik main game gak peduli sama omongan temen gw, prinsip orang Endonesa “iyain aja daripada ribet”. Ternyata dengan gw mengiyakan malah gw yang jadi ribet sendiri. Bosen gw main game, gw keluar nyamperin temen-temen gw yang masih “rapat”.

Gw: “Jadi gimana rapatnya so far? Dah dapet apa aja?”

Panjul: “Nih kalo mau liat susunannya”

Sekretaris: Dian
Bendahara: Hani
Kasie 1: Yovie
Kasie 2: Joe
Kasie 3: Oki
Kasie 4: Chua
Kasie 5: Ahmad
Kasie 6: Bram
Kasie 7: Dimas
Kasie 8: Ratu

What the hell? Kok ada nama gw di sini? Kasie 7 pula. Itu kan seksi olahraga. Nah gw lari keliling gor 12 menit aja cuma dapet 3 puteran obat nyamuk.

Gw: “Ini apa? Kok ada nama gw di sini?”

Panjul: “Kan tadi gw dah nanya ke elu, lu jadi Kasie 7 ya? Terus lu jawab iya. Gimana sih?”

Gw: “Ah masa sih? Gw kan tadi lagi asik main game, ah lu curang ni orang lagi main game gak konsen gitu ditanyain”

Panjul: “Udahlah, terima aja, yang lain juga jadi tumbal kok”

Gw: “Ahh gak bisa, gw kan nggak ada pengalaman di bidang ini, ntar gw mau ngapain? Lomba bakyak tunggal aja gw kalah”

Panjul: “Udah fix, Dimas. Nama-nama ini udah disetor ke senior. Lagian lu bisa kok ajak Kiki jadi anggota lu”

Gw: “Kiki yang putih itu? Yang jago tae kwon do?”

Panjul: “Iya yang itu, cantik kan? Makanya jangan langsung gak setuju. Gih sms anaknya”

Gw: “Lu emang ketua yang baik Jul, merhatiin anak buahnya sampe segitunya. Thanks bray” gw tepuk bahunya Panjul, niat awalnya sih pengen sekalian gw cipok pipinya tapi ahh sudahlah dia bukan lawan jenis gw.

‘Halo, malam Kiki. Ni Dimas, senior yang di OSIS. Mau ngasih tau aja kalo kita nanti sebidang. Aku Kasienya, kamu salah satu anggotanya. Kita di Bidang 7’

Gak lama muncul balesan dari Kiki

‘Oya? Beneran Kak? Wah pasti nyenengin banget kalo sama kakak. BTW kak, bidang 7 tu tentang apa ya?’

Ni anak cantik-cantik tapi gak gaulnya kebangetan deh, ngapain aja setaun ini di OSIS sampe nggak tau bidang-bidangnya

‘Bidang 7 itu tentang olahraga, Kiki (tambah emoticon senyum)’

‘Ooh iya iya, sampe ketemu nanti ya Kak. Aku ngantuk mau tidur dulu’

‘Oke sok mangga’

Begitulah asal usul gw yang tadinya cuma pengen sekedar masuk OSIS buat keren-kerenan doang tapi ternyata malah kejebak jadi Kepala Seksi yang gw sama sekali nggak ahli di bidangnya emoticon-Hammer2
Diubah oleh svardana 12-07-2013 17:14
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
40.1K
399
Guest