Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Computer Stuff
  • [ASK] Cara mengganti default graphics card di laptop HP Pavilion g4[Cendol Inside]

Halim232Avatar border
TS
Halim232
[ASK] Cara mengganti default graphics card di laptop HP Pavilion g4[Cendol Inside]
Permisi agan - agan sekalian..
Ane mau nanya nih..ane punya laptop HP Pavilion g4-2040tx, vganya dual gitu gan.. Intel(R) HD Graphics 4000 sama ATI HD 7670 gan..
nah, yang mau ane tanyain gimana sih caranya biar bisa ganti default graphic cardnya gan.. emoticon-Bingung (S)
Pas mau gaming berat mulu..emoticon-Cape d... (S) di setting switchable graphic cardnya udah di ubah sama "High Performance" tapi masih aja lag gan..
ane liat di dxdiag vga nya "Intel(R) HD Graphics 4000" padahal ane mau makai yang ATI 7670 gan emoticon-Mewek
sempet ane cari di gugel caranya, katanya di setting bios "switchable graphicnya" di ganti dari dynamic menjadi fixed..
jadi ane update dulu dah BIOS ane, tapi pas udah selesai update bios, pas ane cek di menu biosnya ga ada pilihan Switchable graphics .. emoticon-Cape d... (S) Jadi ane ga bisa ganti default vganya emoticon-Cape d... (S)
Udah ane coba berbagai cara tetep nihil hasilnya gan emoticon-Mewek
Ada yang bisa bantu gak gan? ntar ane kasih ++ emoticon-Cendol (S) deh emoticon-Big Grin
Spoiler for Skrinsud:
Diubah oleh Halim232 13-07-2013 01:49
grg.
grg. memberi reputasi
1
33.1K
41
Thread Digembok