Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nedyazaniAvatar border
TS
nedyazani
Waspada dengan MLM sistem Piramid!!!
Sebelumnya ane mohon maaf kalau re-post. waktu search ane nemu satu thred soal mlm piramid, tapi ga bisa di buka.

Data-data di bawah ini ane ambil langsung dari situsnya APLI (Asosiasi Penjualan Langsung Indonesia). MLM yang sehat dan resmi di Indonesia tergabung dalam asosiasi ini. Mampir ke webnya gan.

Spoiler for MASYARAKAT HARUS HATI-HATI DENGAN SISTEM PIRAMIDA!:

Spoiler for MLM yg benar dengan sistem Direct selling:

Ini nih contoh MLM yang terdaftar di APLI : Contoh
Kalo Agan or aganwati mau daftar MLM sebaiknya cek ke web APLI dulu deh, apakah MLM itu resmi atau tidak. Selain itu perhatikan juga sistemnya.
Kalau dari bau-bau awalnya saja sudah nunjukin itu sistem piramid, mending ga usah gabung. contohnya biaya daftar mahal sampai juta-juta (cuma daftar doang), di kasih iming-iming bisa beli lebih dari satu keanggotaan (ini jelas-jelas piramid gan).

Kenapa ane koar-koar soal ini? apakah ane member MLM?
IYA
dan Alhamdulillah MLM ane ga pake sistem piramid. daftarnya ja ga sampe Rp.50.000 dan satu orang hanya berhak punya satu keanggotaan, suami istri pun cuma boleh satu keanggotaan. di thread inisih ane ga bakal koar soal MLM ane, karna tujuannya bukan itu. Tujuannya hanya ingin Agan/aganwati hati2 sama MLMsistem piramid. Tapi kalau mau tau MLM ane cek sini aja gan.
0
4.5K
35