Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ogez01Avatar border
TS
ogez01
kangen keluarga gan..!!!!!!
assalamu'alaikum wr. wb..........

semoga bermanfaat...
mau sedikit share pengalaman ramadhan jauh dari orang tua.. awalnya bingung mau cerita sama siapa lagi,ujung-ujungnya cerita sama temen-temen kaskus .. moment-moment ini yang ane rasain kalo dateng bulan ramadhan,sendiri lagi. sedih,yaa,,, itu yang ane rasain saat ini. maklum soalnya ane ngekost d jakarta gan,kedua orang tua ane semuanya ada di kampung. moment seperti ini udah terjadi semenjak ane lulus SMP. lalu orang tua ane memutuskan agar ane ngelanjutin sekolah sambil pesantren. awalnya pengen banget rasanya berontak,karena kata orang-orang,pesantren hidup di pesantren itu keras,ngk bebas,terkekang. tapi apalah daya,semua itu buat kebaikan ane juga. ane pesantren di daerah cirebon,tepatnya di pon pes Dar Al-Tauhid. disitu awal mula ane mulai jauh dari orang tua. jadi bisa di itung kebersamaan ane sama kedua orang tua ane di hitung dari lahir cuma sampe SMP aja,kesananya ane mesti ngejalanin hidup jauh dari orang tua. belajar nyuci,nyetrika,yaa pokonya serba mandiri.
apa lagi pas ramadhan,beda sama temen-temen kebanyakan,bisa di bangunin kalo waktunya sahur,atau di bikinin kolak kalo misalnya buka puasa.. kalo ane paling waktunya buka puasa lari ke warteg,atau nyari kolak di pinggir jalan.. begitu juga pas sahur,warteg lah yang setia nunggu'n ane gan emoticon-Smilie jujur ane rindu saat-saat seperti itu. kadang suka ngiri kalo denger temen-temen pada update status, "buka puasa bareng keluarga" atau "kolak bikinan nyokap enak banget ". paling yang bisa ane lakuin pas buka atau sahur telepon keluarga yg d kampung. yaa lumayan ngilangin sedikit rasa kangen ane sama mereka. sekarang ane cuma bisa berdoa,semoga beliau (kedua orang tua) bisa diberikan kesehatan,biar bisa kumpul bareng di idul fitri nanti. pesen ane buat agan dan sista yang tinggal satu rumah sama orang tua,sayangi mereka,mumpung deket sama kita,kalo udah jauh sama orang tua,pasti agan bakalan bisa ngerasain apa yang ane rasain. jauh sama orang tua.. semoga bermanfaat,,selamat menunaikan ibadah puasa bagi yang menjalankan.
wassalamu'alaikum wr.wb
Diubah oleh ogez01 11-07-2013 17:11
0
2.2K
34
Guest