Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

purplefreakxAvatar border
TS
purplefreakx
GAJI BESAR TIDAK MENJAMIN KEBAHAGIAAN
Hallo gan emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2 ini trit pertama ane di kaskus .
Maap ya gan masi nubie ane , jadi maklum yah kli berantakan emoticon-Malu (S)
pertama -tama selamat menunaikan ibadah puasa ya gan bagi yang ngejalanin .

"GAJI BESAR TIDAK MENJAMIN KEBAHAGIAAN"

ane mau curhat dikit ne masalah kerjaan ane ,

ane udah tiga tahun kerja di tempat ane , istilah kerennya nih "opening team" gan , klo istilah jawanya "babat alas" (apa hubungannya ama hutan yak emoticon-Bingung (S) , {alas : hutan}).
ane mulai kerja pas ane kuliah semester tiga . ane dulunya mahasiswi di salah satu PTN yang cukup ternama di kota pahlawan (gak sombong tapi kenyataan emoticon-Kiss (S) ). tapi sekarang udah lulus gan maret 2013 kmaren.

Entah yah apa yang gue jalanin saat ini keberuntungan apa gak ,
klo bisa di bilang emang sih gan , sekelas waitress di surabaya dengan gaji minimal 3000 itu juarang banget . apalagi ane saat itu masih semester tiga gan , masi kuliah , awalnya ane bimbang mau di trusin kagak cz jujur ane pas ngelamar kerja itu iseng and pas tanda tangan kontrak pun ane masih gak percaya.emoticon-Bingung (S), hampir aja ane mau resign sehari setelah ttd kontrak , tapi karena dapat masukan sana sini yaudah ane ambil tuh resiko gan , ngejalanin yang namanya kuliah sambil kerja. meski kudu ngatur jadwal smpe bolos2 emoticon-Ngakak.

ane emank ngerasa gak ada kerjaan seenak di tempat ane gan ,
klo gak ada tamu kerjana cuma duduk2, wifian , bisa bikin berbagai jenis coffee mulai dari americano sampe cafe latte , semuanya free flow dah , hari kerja 5 hr kerja 2 hari libur + hari libur kita sendiri yang nentuin and tiap owner dari jalan2 luar negeri gak lupa tuh yang cewek kecipratan oleh2 , tapi gak enaknya dari ke 12 orang staff yang rajin cuma ane ama sohib ane gan , yang lain males2an , masa kerjaan belom selesai mereka malah nongkrong duluan and tanggung jawabnya gag ada sama sekali gan , ane kadang kesel banget ama mereka gan emoticon-Mad (S)

awalnya ane enjoy gan kerja , tapi semakin bertambahnya tahun ane semakin gak betah, apalagi sekarang ane udah lulus gan kuliahnya, management di kantor selalu berubah tiap tahunnya , meskipun gaji yang ane dapet beserta tunjangannya juauh di atas standart rata2 . tapi apa mau dikata klo hati udah gak berkehendak gan ,,

dalam hati kecil ane ane sempet nyesel gan ,
kenapa pas dulu ane magang kuliah ane gak kluar aja dari tempat kerjaan ane gan n nyari yang di office , ane milih tetep stay di tempat ane yang sekarang , dann ternyata keputusan ane salah besar gan buat magang di tempat kerja ane ,
ane di kecewain sangat sama management nya sini ,ceritanya posisi manager itu kosong n ada marketing baru yang merangkap jadi Operational manger gara2 tuh marketing baru yang sok-sok an jadi HRD yang ngasih penilaian ke ane , sensi kali tuh orang ama ane emoticon-Mad (S) , padahal dia masih sebulan kerja disitu. masa iyah ane cuma dikasih nilai cukup , padahal kerjaan ane di atas rata2 emoticon-Berduka (S) . Loyalitas ane selama ini hanya dapat nilai cukup and mana tuh orang pake ngomong klo itu nilai bantuan lagii emoticon-Cape d... (S) . Ih sakit ati banget ane gan . emoticon-Mad (S) . setaun ane ngempet tuh sakit ati akhirnya ane curhat ke manager ane yg bru tentang hal itu and manager ane kaget kenapa kok dikasi nilai segitu, padahal manager ane liat selama setaun kerjaan ane memuaskan gan , emoticon-Berduka (S) ande aja manager ane datengnya sebulan lebih cepet dari pada tuh emoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S)

yang pasti ne udah muak lah ama kerjaan ane yang sekarang , gak nyaman banget ati ane gan , emang bener kok gan , kerja itu kudu pake hati , and gak peduli berapa banyak gaji yang agan terima tapi klo hati tersiksa juga buat apa gan .. Ane tahan tahanin sampe oktober ntar , langsung ane cuss resign gan , ngabisin setengah dari masa kontrak ane dulu ,,

doain ane ya gan supaya ntar ane bisa dapet kerjaan yang bisa bikin ane nyaman emoticon-Matabelo ane punya rencana sih gan mau bikin usaha sendiri ,. makasi yang udah mau baca trit ane ,, emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
maaf klo berantakan emoticon-Big Grin
0
5K
58