Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

parsaleAvatar border
TS
parsale
Daftar Ngabuburit Yang Bisa Agan Lakuin
Daftar Ngabuburit Yang Bisa Agan Lakuin

Assalamualaikum Agan-agan dan Aganwati yang dirahmati Allah SWT, Amiiin.
Gmna puasanya? Masih jalan terus kan? Semoga kita semua masih kuat yaa sampe emoticon-Bedug.

Nah, Sambil nunggu azan maghrib berkumandang. Ane mau berbagi hal buat Agan & Aganwati tentang yang namanya "Ngabuburit".

Tapi, tau nggak istilah kata "Ngabuburit" ?
Istilah ngabuburit berasal dari akar kata “burit” (bahasa Sunda) yang artinya waktu petang, sore atau waktu yang menunjukkan mulainya malam hari.

Nah sekarang ini, banyak orang Indonesia mengartikannya sebagai kegiatan untuk mengisi waktu sampai saatnya buka puasa. Dan sampai saat ini, Ngabuburit jadi tradisi masyarakat kita, khususnya di bulan Ramadhan.

Dan tau nggak, walaupun semua umat Islam di dunia melaksanakan ibadah puasa, tradisi Ngabuburit hanya ada di Indonesia lohh, keren ga?

Nah, berikut Ngabuburit yang bisa Agan & Aganwati lakukan
Quote:

Demikian daftar Ngabuburit yang bisa Agan & Aganwati kerjain, tentunya yang bermanfaat yaa.

Terakhir, Ane juga pengen Agan & Aganwati sharing, kira2 Ngabuburit yang sering dilakuin apa aja,,

Dimulai dari Ane, Ane sering banget main bola sama temen2.
Tapi itu dulu, sekarang Ane kayaknya setiap hari Ngabuburit di jalan, mengingat kesibukan Ane yang udah jadi karyawan. Atau nggak ane buka website emoticon-I Love Kaskus.

Sekian thread dari Ane, semoga bermanfaat. Mohon maaf kalo masih berantakan.

Kalo Agan & Aganwati berkenan, boleh lah di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)gan buat buka puasa dan jangan lupa kasih yaa.

Terima kasih,
0
1.7K
28