smartkoplakAvatar border
TS
smartkoplak
ilmu dari bapak tua yang ane temui tidak di sengaja.
Assalamu'alaikum Wr.Wb mau numpang cerita nich.....emoticon-I Love Indonesia (S)
sehabis sholat maghrib biasa anak kosan nyari sesuap nasi. akhir'y jatuh pada pilihan mie goreng pinggir jalan. dari situ mulai mesen dah tuch mie goreng.rada lama ane mesen biasa budaya ngantri malah berlaku klo kita mesen makanan pinggir jalan biasa'y klo orang punya duit bisa duluan hahahaemoticon-I Love Indonesia (S). lanjut ach ceritanya. dah rada lama tiba giliran ane mana yang terakhir cuaca udah mendung dah gitu hujan pas punya ane dibikinin hadoh. emoticon-Mad (S). sedikit kesel tapi emang bener ALLAH SWT MAHA ADIL. udah jadi tuch mie goreng mau di bungkus malah hujan deres. akhir'y dari situ ane di kasih ilmu tentang kehidupan buat jadi manusia yang selalu bisa bersyukur akan nikmat ALLAH SWT. bapak tersebut memulai pertanyaan ame ane. disini kuliah apa kerja mas? ane jawab alhamdulillah kerja pak. och, kerja dah enak dong punya penghasilan. Nah disini ane mulai mengeluh ach biasa aja pak sama aja punya duit ama ga punya duit. kata si bapak dasar anak muda sekarang mau'y enak aj, emang orang tua kamu ga kerja buat kamu hidup ame sekolah. mulai dah tuch ane di semprot ama tuch bapak tua. biasa'y ane klo di bilangin ama orang tua ane sendiri ga pernah ane hirauin. lebih sakit klo di nasehati ama orang lain mending ane di nasehati ama orang tua sendiri. hohohohoh....emoticon-Sorry to MY Parent lanjut gan trus si bapak nanya lagi kamu lulusan s1 mas? ane jawab ding ga pak saya D3. och D3 mas dah bisa berguna buat orang banyak blom.? yach untuk diri sendiri aja dulu pak. insya ALLAH SWT buat orang banyak. bagus mas klo punya pemikiran kayak gitu mah. jangan kayak orang yang punya sederet title malah mereka memperkaya diri'y sendiri. loh emang'y kenapa pak saya ga ngerti. lah mang'y mas ga liat tuch dTV. och yang itu mah saya ga tau. begini mas saya kasih tau pendidikan itu ibarat pohon semakin tinggi tinggi pendidikan semakin besar pula pohon'y tau mas kenapa saya bilang begitu? ga tau pak emang apa hubungan'y pohon ama pendidikan?
klo tuch pohon semakin besar di sekitar'y pasti sejuk ama adem. bener ga?
iya juga sich kata ane.
begitu juga klo punya ilmu ama pendidikan tinggi mas harus bisa berguna buat yang lain jangan punya ilmu di telen sendiri.
ok pak. mantap. masih banyak lagi sich ilmu'y ane males banget ngetiknya jadi segini dulu aja agan-agan. yang baik-baik datang'y dari ALLAH SWT yang jelek datang'y dari ane gan.

emoticon-I Love Indonesia (S) Wassalamu'alaikum Wr.Wb.emoticon-I Love Indonesia (S)
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.4K
17
Guest