Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hyorinevianAvatar border
TS
hyorinevian
Sadis mana Cewe yang lagi PMS atau doggy tetengga???:)

Pernah ga gan??
agan di tiba2 Di Damprat ama cewe ato istri agan karna si cewe/istri agan ini lagi kena PMS(preMenstural syndrom)
Pastinya adalah diantara agan2 disini yang pernah dong ya,kena omelan cewe yang lagi mens,emoticon-Ngakak

biar ane tebak pasti dalam hati sebenernya agan keselll setengah mati menghadapi cewe yang lagi PMS,galaknya,beuhhhh mirip kaya mak lampir,,,,
Ga munafik sih gan,kalo ane lagi mens gitu juga sering ndamprat orang2 di sekitar ane,Teman,sodara,sepupu,kakak,adek..semuanya dehh!!!!!
emoticon-Ngakak
kayaknya semua cewe kalo lagi mens itu emang gitu gan serem,sadiss,galaknya kaya ayam babon yang baru bertelur haha
pyak pyak an lah kalo boso jowone...emoticon-Takut

Agan mau tau kenapa??
Pms pada cewe itu apa??
penyebabnya apa???
nih ane share disini ya gan,monggo di simak...!!!!!!emoticon-Malu (S)

Definisi Premenstrual Syndrome (PMS)

PMS adalah kombinasi dari gangguan-gangguan emosi, fisik, psikologi, dan suasana hati yang terjadi setelah ovulasi wanita dan secara khas berakhir dengan penimbulan aliran menstruasinya. Gejala-gejala yang paling umum berhubungan dengan suasana hati adalah mudah marah, depresi, menangis, sensitivitas yang berlebihan, dan turun naiknya suasana hati dengan kesedihan dan marah yang silih berganti.
Menurut penelitian, hampir 80 persen perempuan mengalami gejala PMS setiap bulan.
Gejala PMS ini paling sering terjadi pada perempuan yang berusia sekitar 20 hingga 40-an tahun.
Gejala PMS sangat bervariasi antara satu perempuan dengan perempuan lainnya.
Gejala PMS biasanya hanya berlangsung selama beberapa hari sebelum menstruasi, meskipun beberapa perempuan terkadang mengalami gejala-gejala tersebut sampai siklus menstruasi berakhir.
Meskipun tidak ada tes untuk membuktikan keberadaan PMS, namun bagi perempuan yang pernah mengalaminya bahkan dan menderita karenanya tahu bahwa PMS itu nyata.
emoticon-Cape d... (S)

Penyebab PMS

PMS tetap adalah enigma (teka-teki) karena gejala-gejala yang lingkupannya besar dan kesulitan dalam membuat diagnosis yang pasti. Beberapa teori-teori telah dimajukan untuk menjelaskan penyebab dari PMS. Tidak satupun dari teori-teori ini telah dibuktikan, dan perawatan spesifik untuk PMS masih kekurangan sangat besar dasar ilmiah yang solid. Kebanyakan bukti menyarankan bahwa PMS berakibat dari perubahan-perubahan pada atau interaksi-interaksi antara tingkat-tingkat dari hormon-hormon seks dan kimia-kimia otak yang dikenal sebagaineurotransmitters

Kelaziman PMS

Kira-kira 80% dari wanita-wanita mengalami beberapa gejala-gejala premenstrual. Kejadian yang benar dari PMS telah seringkali ditaksir terlalu tinggi dengan memasukan semua wanita-wanita yang mengalami segala gejala-gejala fisik atau emosi sebelum menstruasi. Diperkirakan bahwa secara klinik PMS yang signifikan (yang adalah sedang sampai parah pada intensitasnya dan mempengaruhi berfungsinya wanita) terjadi pada 20% sampai 30% dari wanita-wanita. Kira-kira 2% sampai 6% dari wanita-wanita dipercayai mempunyai varian (sesuatu yang berlainan) yang lebih parah yang dikenal sebagai PMDD.
emoticon-Takut emoticon-Takut

Berikut adalah 7 gejala PMS yang sering muncul:

1. Mudah tersinggung
Perasaan mudah tersinggung, sering ingin marah, luapan emosi yang tiba-tiba, dan suasana hati yang sering berubah adalah gejala emosional yang paling umum dari PMS.

2. Sedih
Suasana hati yang tertekan, perasaan sedih, putus asa, dan menangis adalah gejala emosional dari PMS yang mungkin disebabkan oleh pelepasan endorfin akibat berolahraga atau mengonsumsi makanan tertentu.

3. Gelisahan
Perasaan gugup, gelisah, dan stres atas kondisi-kondisi yang tidak biasanya menyebabkan khawatir atau panik adalah gejala kecemasan yang disebabkan oleh PMS.

4. Nyeri
Sakit kepala, ketegangan otot (pegal-pegal), nyeri dan kram perut adalah gejala fisik PMS yang mungkin berlangsung selama beberapa hari sebelum bahkan setelah dimulainya periode menstruasi.

5. Kembung
Kembung di perut dan retensi cairan di perut, pinggul, dan paha adalah gejala PMS yang disebabkan oleh fluktuasi hormon
.
6. Payudara nyeri dan bengkakemoticon-Takut
Nyeri dan pembengkakan pada payudara adalah gejala PMS yang terkadang keliru dikira sebagai tanda awal kehamilan.

7. Jerawat emoticon-Mad (S)
PMS dapat menyebabkan munculnya jerawat di wajah, dada, dan punggung sebagai akibat dari fluktuasi hormon yang merangsang kelenjar minyak.emoticon-Cape d... (S)

Nah itu dia gan,sedikit info tentang Pms yang ane dapet dari beberapa Sumber,
kalo agan2 ato sista mau menambahi ya monggo...!!
cuma ane mau pesen aja ama agan2,kalo cewe ato istri agan lagi PMS mohon pengertiannya ya gan,emoticon-Malu (S)
ini semua TERJADI tidak di bawah KONTROL kami,ya kondisi ini mungkin mirip lah dengan keadaan ngidam,yang notabennya ga datang dari keinginan si wanitanya sendiri..
Harap maklum ya gan,emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

Semua ini adalah bukti kebesaran Tuhan,dimana perbedaan yang Tuhan ciptakan untuk saling melengkapi juga saling mengisi antara cewe ama cowo,,emoticon-Malu (S)
emoticon-Ngakak

Sekian Threed ane,moga bermanfaat gan,sis......Terima kasih

ane ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

bantu emoticon-Rate 5 Star ya gan!!!
0
4.1K
34
Guest